Корпорация Hertz стоит на грани банкротства! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Корпорация Hertz стоит на грани банкротства!

8 мая 2020 Zero Hedge
Кажется, уже и так перегруженный кредитами бизнес по аренде автомобилей не является «существенным»?

Спустя всего несколько дней после того, как в The Wall Street Journal сообщалось, что компания по аренде автомобилей Hertz готовится к возможному банкротству, не сумев осуществить лизинговые платежи, чтобы сохранить наличные посреди пандемии Covid-19, сегодня вечером издание написало, что фирма наняла дополнительного консультанта для подготовки заявления о банкротстве, согласно людям, знакомым с вопросом.

Как утверждают источники, Barclays – кредитор, предоставлявший возобновляемую ссуду, работает с Latham & WatkinsLLP, тогда как группа кредиторов, предоставлявших срочную ссуду, – с финансовым консультантом Houlihan Lokey Inc. и юридической фирмой Arnold & Porter Kaye Scholer LLP.

Ветеранов прошлых кредитных циклов не должно особо удивлять, что бизнес по аренде автомобилей на грани краха, но спреды кредитных дефолтных свопов (CDS) в этот раз громко кричат о неизбежности дефолта (и о том, что ликвидационная стоимость долга чрезвычайно низка)…

Корпорация Hertz стоит на грани банкротства!


5-летние CDS HTZ

Логарифмическая шкала

Источник: Bloomberg

Hertz имеет $17 млрд долга, включая корпоративные облигации и ссуды на $3.7 млрд и векселя, обеспеченные автомобилями в качестве залога, на $13.4 млрд.

На прошлой неделе мы иронизировали насчет того, что цена акций все еще обнадеживает, то есть что они сохраняют хоть какую-то стоимость ($650 млн рыночной капитализации)…



Логарифмическая шкала

Источник: Bloomberg

Но сегодня вечером все пошло прахом, так как акции HTZ после закрытия торгов обвалились почти на 30%...



Акции Hertz устремились к нулю… в то время как облигации торгуются всего по 18 центов на доллар…



Цена облигаций HTZ со ставкой 6.25% с истечением срока в 2022 г.

Номинал!

В последние месяцы компания Hertz и ее конкурент Avis уменьшили выплаты управляющим и прибегли к неоплачиваемым отпускам и сокращениям рабочих мест. Hertz в прошлом месяце уволила 10,000 сотрудников в Северной Америке. Avis в понедельник сообщила, что попытается получить $400 млн кредита на общие цели.

И еще до того как просить о помощи, и даже до пандемии, Hertz и конкуренты теряли клиентов, уходивших к фирмам, предоставляющим услуги совместных поездок, таким как Uber и Lyft.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter