Доллар США/Индийская рупия устанавливает новые рекорды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США/Индийская рупия устанавливает новые рекорды

8 мая 2020 Elliott Wave | INR|USD
Этот график курса доллара США к индийской рупии очень похож на график доллар/рубля, который мы недавно показали. До настоящего времени в 2020 году Национальные валюты Б.Р.И.К. захватили форекс заголовки.

Доллар США/Индийская рупия устанавливает новые рекорды


Здесь мы видим, что в период с начала февраля до конца апреля эта валютная пара начала мощный рост, в результате которого рупия упала на 7% до самого низкого уровня за всю историю против доллара США.

Принимая во внимание, что настроение по отношению к рублю было наэлектризовано бычьим призывом до его спада в 2020 году ...

... Настоение в рупии до ее поворота было примерно таким же "наэлектризованным", медведи спали

В начале февраля пара USD/INR едва сдвинулась с бокового тренда, продолжавшегося семь месяцев. Однажды рупия должна была сократить свой рост к доллару; на следующий день наступит легкий подъем. Что касается остальной части дня, пара, казалось, не имела полного направления.

Как однажды 10 февраля CNBC описал это:

«Внутри страны торговля рупией - это все равно, что наблюдать за высыханием краски.

В дальнейшем, скорее всего, пара не будет сильно обесцениваться на фоне сильного притока на рынке облигаций, а также не будет резко оценена, поскольку RBI постоянно наращивает резервы, которые сейчас составляют 471,30 млрд долларов.

Следовательно, он останется в диапазоне 70,70-72,20 до конца текущего финансового года ".

Но даже несмотря на то, что эти источники говорили инвесторам отказаться от пары доллар/рупия - наша служба Currency Pro 6 февраля предлагала подписчикам сесть и подготовиться.

В нашем специальном разделе возможностей была пара доллар/индийская рупия, сосредоточенная на этих двух линиях здесь [между A и B] на ценовом графике.



Это сигнализировало о развертывании очень специфического паттерна, а именно треугольника:
В волновом анализе Эллиотта треугольник - это боковой трендовый ход, который фактически "выглядит, как краска высыхает". Треугольник появляется только как волна 4 5-волнового импульса или волна B коррекции A-B-C - как и здесь.

Опять же, треугольники требуют терпения. Но ожидание того стоит. Потому что, когда треугольник завершен, наступает драма «толчка» - резкого, стремительного движения в противоположном направлении.

В свою очередь, проведенный нами 6 февраля анализ услуг Валюты Про показал абонентам, что этап USD/INR был установлен для котировки:

«Возможность продвинуться в волне С выше максимума волны (3)».

Оттуда пара вырвалась из законченного треугольного паттерна и поднялась выше к новому рекорду.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter