Аналитики банка отмечают, что доллар США во вторник вырос с месячного минимума против евро на фоне снижения акций США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что доллар США во вторник вырос с месячного минимума против евро на фоне снижения акций США

Аналитики банка отмечают, что доллар США во вторник вырос с месячного минимума против евро на фоне снижения акций США. Падающие акции обычно поддерживают доллар США, так как трейдеры избавляются от активов, обладающих более высокими рисками, и снова покупают основную валюту финансирования этих позиций
6 мая 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что доллар США во вторник вырос с месячного минимума против евро на фоне снижения акций США. Падающие акции обычно поддерживают доллар США, так как трейдеры избавляются от активов, обладающих более высокими рисками, и снова покупают основную валюту финансирования этих позиций.



Пара евро/доллар упала до внутридневного минимума 1,3282, после того как ранее достигла самого высокого уровня за месяц – 1,3439. Улучшающиеся экономические фундаментальные показатели подталкивают трейдеров к тому, чтобы идти на больший риск. Тем не менее, инвесторы проявляли осторожность во второй половине нью-йоркской сессии, которая была уязвима к колебаниям в условиях относительно низкого объема торгов после закрытия европейских торговых площадок.



Валютные трейдеры также фиксировали прибыль перед заседанием Европейского центрального банка в четверг. Ожидается, что в этот же день правительство США объявит результаты стресс-тестов американских банков. В пятницу будут опубликованы данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США за апрель. Экономисты не ждут каких-либо позитивных новостей. Тем не менее, во вторник поступили сигналы того, что рынок приходит в нормальное состояние.



Евро, хотя и торговался с понижением против доллара, остался внутри недавнего диапазона, в котором он торговался за последнюю пару недель. Ставка Libor во вторник впервые опустилась ниже 1%. Председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке заявил о том, что рост экономики в США, вероятно, возобновится позже в этом году. Также он заявил о том, что ситуация на проблемном рынке жилья, похоже, приближается ко дну.



Более того, апрельские данные по активности в сфере услуг США свидетельствовали о менее значительном сокращении, чем ожидалось. Британский фунт продолжил свой рост против доллара, начатый до начала текущей сессии. При этом пара фунт/доллар достигла четырехмесячного максимума 1,5161, чему способствовали данные, свидетельствовавшие об улучшении ситуации в сфере строительства и обрабатывающем секторе Великобритании.



Пара австралийский доллар/доллар США достигла шестимесячного максимума 0,7479 на фоне роста склонности инвесторов к риску. Это произошло после того как Резервный банк Австралии оставил ключевую процентную ставку на уровне 3%. Аналитики говорят, что австралийский доллар должен и в дальнейшем получать поддержку против доллара США на фоне признаков появления стабильности в экономике Китая. Согласно последнему еженедельному отчету Международного денежного рынка, отношение участников рынка изменилось не в пользу доллара.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно повышение курса EUR/USD пока он находится выше поддержки на уровне 1.3240.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.1560.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4600.



USD/JPY Наиболее вероятно снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 98.90.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2435.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.7030.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.5170.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 130.65.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9125.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter