Добавьте в портфель Американской Экспрессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Добавьте в портфель Американской Экспрессии

9 мая 2020 ИХ "Финам" | American Express

American Express - американская диверсифицированная компания финансового сектора, четвертая по величине платежная система в мире. Компания специализируется на финансовых услугах в сфере путешествий и туризма, выпускает кредитные и платежные карты, дорожные чеки.

Прибыль American Express резко снизилась в I квартале из-за влияния коронавируса. В то же время выручка компании была стабильной, а показатели достаточности капитала остались на высоком уровне.

American Express подошла к кризису, имея сильные позиции с точки зрения достаточности капитала и ликвидности. Компания обязалась не увольнять сотрудников, приняла ряд программ по финансовой поддержке клиентов в потребительском секторе и в сегменте малых предприятий.

Мы рассчитываем, что компания пройдет нынешний кризис с вполне разумными потерями, сохранив персонал и клиентскую базу, и сможет показать быстрое восстановление после победы над коронавирусом. Акции American Express выглядят недорогими по финансовым мультипликаторам, неплохо смотрятся с точки зрения теханализа.

Мы считаем акции American Express привлекательными для инвестиций после сильного снижения в этом году и рекомендуем их к покупке со среднесрочной целью на уровне $105.

Перспективы

Наш взгляд на дальнейшие перспективы American Express остается позитивным, хотя предстоящие несколько месяцев, вероятно, будут трудными, поскольку мировая экономика продолжает страдать от последствий мер по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции, принятых властями многих стран.

American Express подошла к нынешнему кризису, имея сильные позиции с точки зрения достаточности капитала и ликвидности. Большая часть персонала переведена на удаленную работу, при этом компания обязалась не увольнять сотрудников до конца года, несмотря на проблемы для ее бизнеса, вызванные мерами по борьбе с COVID-19. Более того, руководство American Express сообщило о принятии ряда программ по финансовой поддержке клиентов в потребительском секторе и в сегменте малых предприятий, попавших в сложную ситуацию из-за вируса. Компания также разработала план по оптимизации расходов, намереваясь при этом сохранить инвестиции в инициативы и продукты, критичные для ее стратегии долгосрочного роста.

Все это, мы считаем, должно позволить American Express пройти нынешний кризис с вполне разумными потерями, сохранив и персонал, и клиентскую базу, и показать быстрое восстановление после победы над коронавирусом, когда экономическая ситуация начнет нормализоваться.

Сравнительные мультипликаторы

По коэффициентам P/E P/PV и P/S American Express выглядит заметно дешевле своих аналогов. Учитывая положение компании в отрасли и неплохие долгосрочные перспективы роста, мы считаем такой дисконт неоправданным и ожидаем, что он будет сокращаться

Технический анализ

С точки зрения технического анализа на дневном графике акции American Express оттолкнулись от нижней границы локального восходящего канала. Ожидаем продолжения подъема с ближайшей целью в районе $ 95, где проходит 50-дневная скользящая средняя.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter