Биткоин пережил свой третий халвинг, но рынок отреагировал слабо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин пережил свой третий халвинг, но рынок отреагировал слабо

12 мая 2020 BitCryptoNews | Bitcoin (BTC|USD)

Вчера вечером на блоке 630 000 вознаграждение биткоин-майнеров в очередной раз сократилось на 50%, с 12,5 до 6,25 ВТС. Однако рынок слабо отреагировал на наиболее ожидаемое событие 2020 года.

Завершился третий халвинг в истории биткоина, а следующее сокращение состоится только через 4 года. Первый блок с новыми условиями вознаграждения был добыт майнинг-пулом F2Pool. Он содержал 3134 транзакций, за которые пользователи заплатили комиссию в 0,90968084 BTC.

Сразу после халвинга быки попытались стимулировать рост курса биткоина, но после непродолжительного повышения с $8650 до $9000, цена вернулась к прежнему уровню. На момент публикации ВТС торгуется по $8740. В краткосрочной перспективе основным последствием, по мнению аналитиков, станет повышение волатильности рынка, которое в зависимости от настроения инвесторов может привести к прорыву выше $10 055, либо к постепенному снижению, вплоть до $7300.

По мнению Юрия Мазура, руководителя отдела анализа данных CEX.IO Broker, бурному росту помешало то, что за день до халвинга киты обрушили цену монеты, продав огромный объем биткоинов. Вторая причина заключается в общей ситуации на рынке и несмотря на то, что положение мировой экономики постепенно стабилизируется, о выходе из кризиса говорить пока рано.

"Многие инвесторы, в том числе институционные, надеялись, что в момент падения валютных рынков, биткоин станет защитным активом, но этого не случилось. Рынки все еще находятся в затруднительном положении, и крипторынок не исключение", - говорит эксперт.

В настоящее время хешрейт первой криптовалюты снизился лишь незначительно, что указывает на попытки майнеров адаптироваться к изменениям и работать в новых условиях. Однако дальнейшие показателей общей мощности будут зависеть от рыночной ситуации в ближайшие пару недель и рентабельности используемого оборудования.

Биткоин пережил свой третий халвинг, но рынок отреагировал слабо


Два предыдущих халвинга в конечном итоге оказывали положительное влияние на курс ВТС, и после краткосрочной дестабилизации рынка на фоне спекуляций, его ценность возрастала. При этом Юрий Мазур отмечает, что согласно исследованию компании Messari, события в прошлом не гарантируют повторения сценария, поэтому халвинг 2020 года не станет таким значимым, как два предыдущих.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter