Финтех Bill.com получил выручку выше ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финтех Bill.com получил выручку выше ожиданий

13 мая 2020 Фридом Финанс

Компания из сферы финтеха Bill.com Holdings Inc. (BILL, NYSE) с момента IPO подорожала более чем на 100%. Вместе с общим рынком котировки Bill.com снизились в марте, однако теперь акции не просто восстановили потери, но и подорожали относительно значения начала года. На торгах 12 мая акция BILL стоила $78,91.

Bill.com предоставляет платформу с элементами искусственного интеллекта, которая позволяет клиентам обрабатывать счета, оптимизировать их передачу и прием, а также синхронизировать данные со своей системой учета и управления денежными средствами. Программное обеспечение Bill интегрируется с разными бухгалтерскими приложениями, банковскими и платежными системами, что позволяет клиентам получать доступ к различным услугам через единую платформу.

В целом, для цифровых платежей сложилась относительно благоприятная среда, кроме того Bill.com получила позитивные оценки от аналитиков, что стало одним из драйверов роста акций.

В частности, аналитики Jefferies отмечают, что Bill.com не наблюдает заметного увеличения оттока клиентов в условиях пандемии коронавируса COVID-19. Аналитики Wells Fargo установили рейтинг «наравне с рынком» и подняли целевую цену до $48.

На прошлой неделе Bill.com опубликовала итоги третьего квартала и сообщила о росте выручки на 46% до $41,2 млн, что оказалось выше прогнозов Уолл-стрит. Выручка от продажи подписки и обслуживания транзакций выросла на 63% до $36 млн. Убыток компании не GAAP в третьем квартале составил $0,04.

Несмотря на то, что некоторые клиенты приостановили использование сервисов Bill.com, компания сохранила высокий уровень удержания клиентов — 82%. Этот показатель соответствует уровню прошлого года, когда влияния коронавируса не было. Таким образом, в четвертом квартале Bill.com прогнозирует рост выручки до диапазона $37,4—$38,4 млн, а скорректированный убыток на акцию ожидается в диапазоне от $0,11 до $0,12 на акцию.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter