Пауэлл призывает Конгресс тратить доллары » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пауэлл призывает Конгресс тратить доллары

13 мая 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 16:15 МСК

Фьючерс на индекс S&P 500: 2853,5 (+0,02%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 9104,25 (+0,29%)

Внешний фон: немецкий DAX -1,5%; английский FTSE -1%, гонконгский Hang Seng -0,27%

Фьючерсы на американские индексы — в небольшом плюсе перед открытием торгов среды. При этом в Европе индексы снижаются, отыгрывая вчерашнюю просадку на Wall Street после заявлений главного инфекциониста США Энтони Фаучи. Он посчитал заниженным число жертв коронавируса в стране и упредил от преждевременного снятия ограничений. Глава ФРС призвал к новым фискальным стимулам.

Что сказал Пауэлл

Сегодня в онлайн-трансляции выступил глава ФРС Джером Пауэлл. Он сообщил, что страна может столкнуться с «длительным периодом» слабого роста и застойных доходов, пообещал по мере необходимости использовать больше власти ФРС и призвал к увеличению бюджетных расходов.

Ответ США на сегодняшний день «был особенно быстрым и решительным», — сказал Пауэлл. «Но восстановление может занять некоторое время, чтобы набрать обороты».

В худшем случае экономика останется в «продолжительном периоде низкого роста производительности и стагнации доходов ... Дополнительная фискальная поддержка может быть дорогостоящей, но того стоит, если она поможет избежать долгосрочного экономического ущерба», — заявил Пауэлл.

Он не стал говорить об отрицательных ставках, чего ждали некоторые участники рынка на фоне призывов к дальнейшему смягчению политики со стороны президента Дональда Трампа.

США погружаются в дефляцию

Сегодняшняя статистика по ценам производителей оказалась гораздо хуже ожиданий аналитиков. PPI даже в годовом выражении в апреле упал на 1,2%, тогда как ожидалось снижение лишь на 0,2%.

Вчера статистика показала, что потребительские цены в апреле падали максимальными темпами за месяц с кризиса 2008–2009 гг.

Теханализ

Технически фьючерс на S&P 500 держится в районе сопротивления 200-дневной скользящей средней после того, как уже был пробит крутой восходящий тренд. Выход вниз из текущей консолидации последнего месяца с закреплением ниже 2800 будет сигналом к дальнейшей коррекции в направлении 2640.

Пауэлл призывает Конгресс тратить доллары

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter