Будущее поставщика медицинских сервисов Livongo Health: расширение адресного рынка и рост дохода » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будущее поставщика медицинских сервисов Livongo Health: расширение адресного рынка и рост дохода

13 мая 2020 Фридом Финанс

С начала нынешнего года акции компании — поставщика медицинских сервисов Livongo Health Inc. (LVGO, NASDAQ) подорожали более чем на 130% и на торгах 12 мая стоили $57,85. Для сравнения, менее года назад, когда Livongo Health вышла на IPO, ее акции стоили $28. Что ждет компанию в будущем и сможет ли она так же быстро расти хотя бы в среднесрочной перспективе?

Livongo Health разработала панель мониторинга здоровья, предназначенную для людей с хроническими болезнями, в том числе с диабетом первого типа, гипертонией и сердечными заболеваниями. Это приложение также позволяет отслеживать потребляемые калории и может сопровождать программы по потере веса. Фактически, решения Livongo Health направлены на улучшение здоровья и формирование у потребителя понимания принципов здорового образа жизни.

У Livongo Health большой адресный рынок. В настоящее время только в США насчитывается около 31,4 млн человек, страдающих диабетом, и около 39 млн человек с гипертонией. Если пересчитать потенциальную аудиторию в стоимость текущей подписки на услуги компании, то адресный рынок Livongo Health достигает почти $47 млрд в год. Но, скорее всего, в планах компании — выйти за пределы США. Это значит, что адресный рынок может вырасти как минимум в два раза. Кроме того, Livongo Health может увеличить охват болезней, для которых она будет предлагать программы ухода.

Принятие сервисов Livongo Health может быть очень высоким как в США, так и за пределами. Они помогают улучшать результаты ухода за здоровьем и сэкономить деньги на сумму более $1900 в год для людей с диабетом. Неудивительно, что в первом квартале 2020 г. выручка Livongo выросла на 115% год к году.

Важно, что в настоящее время Livongo Health — это относительно небольшая компания с капитализацией около $5 млрд, которая работает на растущем рынке. Доходы Livongo Health все еще могут расти двузначными темпами.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter