«Моя жизнь. Мои достижения» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Моя жизнь. Мои достижения»

14 мая 2020 Открытие | Открытый журнал

Автор: Генри Форд
Первая публикация: 1922 год

Многие ошибочно называют его создателем автомобиля. На самом деле первые машины появились за сотню лет до рождения Генри Форда, но именно он поставил дело на поток и сделал их доступными для всех.

К мечте Генри шёл целенаправленно и с самого детства. Уже в 16 лет он убежал из дома и поселился в Детройте, где устроился на первую в жизни работу. Карьерный рост был стремительным — через некоторое время Форд занял должность инженера в «Электрической компании Эдисона», где проработал вплоть до 1899-го. Параллельно, в свободное от офисных трудов время, он пробовал себя в изобретательстве, и вскоре сконструировал свой первый автомобиль. Разработка оказалась успешной, и несколькими годами спустя появилась Ford Motor Company — компания, которая успешно функционирует до сих пор. Сегодня количество её сотрудников почти двести тысяч, а размер активов исчисляется сотнями миллиардов долларов. И всё это — результат пути, который прошёл Генри Форд, бедняк из семьи ирландских эмигрантов.

Книга «Мой путь. Мои достижения» не биография самого Генри Форда, но биография его дела. Практическим пособием по созданию успешного стартапа её назвать трудно, скорее — откровениями простого парня, который горит своим делом и хочет выполнять его хорошо.

В этой книге Форд описывает собственный подход к организации производства. И вряд ли задумывается, что со временем его философия станет целым социально-экономическим направлением и будет названа в его честь. Сегодня фордизм используют тысячи предприятий по всему миру, а рассуждения Генри об управлении заводом, мотивации рабочих, военных заказах и банковской системе стали универсальными инструкциями по применению.

Книгу стоит прочесть всем, кто хочет начать собственное дело. И даже если не получится составить по ней конкретный план действий, она точно научит бороться за свою идею и идти вперёд несмотря ни на что.
Цитаты

«Моя финансовая политика — только следствие моей торговой политики: я утверждаю, что лучше продать большое количество предметов производства с маленькой прибылью, чем малое количество — с большой».

«Моя финансовая политика — только следствие моей торговой политики: я утверждаю, что лучше продать большое количество предметов производства с маленькой прибылью, чем малое количество — с большой».

«Если наша цель — покрыться ржавчиной, то нам остаётся только одно: отдаться нашей внутренней лени; если же наша цель — рост, то нужно каждое утро пробуждаться снова и бодрствовать целый день».

«Не может быть утверждения более нелепого и более вредного для человечества, как то, что все люди равны».

На самом деле книг и пособий для трейдеров намного больше, чем вы можете себе представить! Мы скрупулёзно отбираем самые полезные и интересные произведения, чтобы вам не приходилось тратить время на поиски. Чтобы быть в курсе обновлений раздела, подпишитесь на нашу рассылку — для этого достаточно просто заполнить форму внизу страницы.

https://journal.open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter