Графики сигнализируют о большем падении фунта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Графики сигнализируют о большем падении фунта

14 мая 2020 Bloomberg

Фунт сформировал двойную вершину

Поскольку фунт продолжает демонстрировать самое глубокое падение среди валют развитых стран, множество рыночных индикаторов сходятся, чтобы просигнализировать, что худшее еще впереди. Стерлинг снизился более чем на 3% в прошлом месяце, причем потери на этой неделе ускорились, так как данные показали, что экономика Великобритании может угодить в самую глубокую рецессию за три века на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Технические индикаторы на графиках и цены опционов указывают на возросший риск для валюты, поскольку на денежном рынке растут ставки на то, что Банк Англии в следующем году снизит процентные ставки ниже нуля, чтобы оживить рост экономики.

Глава ЦБ Эндрю Бейли сказал в среду, что «довольно ясно», что инвесторы ожидают большего количественного смягчения от Банка Англии, и что денежно-кредитное ослабление помогает правительству финансировать расходы на экономическую помощь в условиях пандемии. Заместитель главы ЦБ Бен Бродбент даже намекнул на возможность отрицательных ставок, в то время как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выступил против этой идеи.

Модель графика, известная как двойная вершина, сигнализирует о риске дальнейшего снижения пары фунт/доллар. Стерлинг уже нарушил так называемую линию основания ценой закрытия, предполагая, что он может продлить снижение еще на 3%, чтобы протестировать уровни поддержки около $1.1850.

Британская валюта упала на 0.4% в четверг до 1.2181 доллара, самого низкого уровня с 7 апреля. Ее потери в 3.3% за последний месяц являются самыми большими среди валют стран с развитой экономикой. Британские денежные рынки в настоящее время оценивают отрицательные ставки в начале 2021 года, аналогично движению фьючерсов на ставку по федфондам ФРС США, которые также указывают на ставки ниже нуля примерно в то же время. Такие ожидания по ставке могут повлиять на перспективы фунта стерлингов, поскольку недавние комментарии политиков предполагают, что Банк Англии может двигаться быстрее, чем ФРС, чтобы смягчить политику.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter