Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

14 мая 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть выросли более чем на 3% в четверг после падения запасов нефти в США и прогноза МЭА по снижению мировых запасов во второй половине года.

Цены резко выросли за последние две недели, так как некоторые страны ослабили ограничения, связанные с коронавирусом, и позволили фабрикам и магазинам вновь открыться.

Однако появление новых случаев заболевания в Южной Корее и Китае вызвало обеспокоенность по поводу возможной второй волны инфекций, которая может негативно повлиять на восстановление экономики и спрос на топливо.

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл предупредил в среду о "продолжительном периоде" слабого экономического роста.

Обеспечив некоторый бычий импульс, запасы сырой нефти в США упали впервые за последние 15 недель. Управление энергетической информации сообщило в среду, что запасы сырой нефти в США сократились на 745 000 баррелей, до 531,5 млн баррелей, за неделю до 8 мая.

"Денежные рынки укрепляются, временные спрэды становятся все более жесткими, а физический спрос растет. Все это обеспечит ценовую поддержку в ближайшие несколько недель, но эта уверенность не продлится долго", - говорится в отчете PVM.

Но любое восстановление спроса, как ожидается, будет слишком слабым, чтобы нивелировать исторический спад в этом году.

В четверг Международное энергетическое агентство (МЭА) вновь спрогнозировало рекордное падение спроса в 2020 году, хотя и сократило свою оценку падения, сославшись на смягчение мер по блокировке. По мере роста спроса МЭА ожидает, что запасы сырой нефти сократятся примерно на 5,5 миллиона баррелей в день во втором полугодии.

Goldman Sachs заявил, что восстановление спроса и снижение объемов добычи приведут мировой нефтяной рынок к дефициту в июне. Тем не менее, банк сохранил свои летние прогнозы цен на уровне $30 за баррель для Brent и $28 за баррель для WTI.

Энергетические аналитики компании Bernstein также ожидают дефицит во втором полугодии.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) заявила в среду, что ожидает сокращения мирового спроса на нефть в 2020 году на 9,07 млн баррелей в сутки, что является более значительным сокращением, чем ее предыдущий прогноз в 6,85 млн баррелей в сутки. ОПЕК сообщила, что ожидает, что во втором квартале будет наблюдаться самое резкое снижение.

Стоимость июньского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 26,15 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июльского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 30,12 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter