Акции «Формулы-1» упали на 4,5% после ухода Феттеля из «Феррари» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции «Формулы-1» упали на 4,5% после ухода Феттеля из «Феррари»

14 мая 2020 РБК | РБК Quote

Ранее немецкий пилот Себастьян Феттель заявил об уходе из команды «Феррари». Гонщик не смог договориться с командой о продлении контракта

Акции Formula One Group упали на 4,69%, до €24,4 по состоянию на 15:29 мск, свидетельствуют данные Франкфуртской биржи.

На этой неделе команда «Феррари» объявила о том, что не будет продлевать контракт с немецким пилотом Себастьяном Феттелем. Четырехкратный чемпион «Формулы-1» покинет команду после сезона 2020 года. Себастьян Феттель выступал за команду «Феррари» с 2015 года.

«Феррари» также сообщила о подписании контракта с испанским автогонщиком Карлосом Сайнсом на два сезона. Он начнет выступать в составе команды в сезоне 2021 года.

В новом сезоне «Формулы-1» пока не прошло ни одной гонки. Из-за эпидемии коронавируса старт гоночного сезона был сдвинут на июль 2020 года. Ожидается, что сезон начнется в Австрии 3–5 июля, но пока не известно, смогут ли зрители присутствовать на гонках.

В феврале был перенесен на неопределенный срок Гран-при Китая, один из этапов чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1», который должен был пройти в Шанхае с 17 по 19 апреля. Первый этап Гран-при Австралии, запланированный на 13–15 марта в Мельбурне, также был отменен.

Пандемия коронавируса привела к отмене спортивных мероприятий во всем мире в первом квартале, и во втором квартале медиакорпорация Liberty Media, владеющая коммерческими правами на чемпионат «Формула-1», также не планирует организовывать какие-либо гонки. Всего компания планирует провести в этом году от 15 до 18 гонок, причем мероприятия могут продлиться с июля до декабря.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter