Barclays улучшил прогноз по ценам на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Barclays улучшил прогноз по ценам на нефть

15 мая 2020 Pro Finance Service | Oil

По сравнению с предшествующими ожиданиями прогнозные оценки для текущего года увеличились на $5 за баррель, а для 2021 г. на $16 за баррель.

Аналитики Barclays Capital в сторону повышения пересмотрели прогноз по ценам на нефть в перспективе 2020 г., а также 2020 г.

Согласно их новым ожиданиям, в текущем году Brent может торговаться в среднем на уровне $37 за баррель, WTI — на уровне $33 за баррель. В 2021 году Brent может торговаться в среднем на уровне $53 за баррель, WTI — на уровне $50 за баррель.

Таким образом, Barclays Capital повысил прогнозы цен на Brent и WTI на $5–6 за баррель в 2020 г. и на $16 в 2021 г.

Ситуация на рынке вынудила нефтепроизводителей во всем мире объединить усилия, и все больше признаков указывают на то, что спрос прошел «дно» падения, утверждают аналитики Barclays. Они предполагают, что давление на цены, вероятно, сохранится в ближайшей перспективе, особенно с учетом большой неопределенности относительно темпов восстановления экономики в целом.

В пятницу на рынке нефти наблюдается позитивная динамика: Brent дорожает на 2,4% до $31,90 за баррель, при этом WTI прибавляет в цене 2,4% до $28,22 за баррель.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter