"Хитрый лис" Баффет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Хитрый лис" Баффет

18 мая 2020 ProfitGate | Berkshire Hathaway
Авиакомпании - не единственный сектор, который Уоррен Баффетт, как известно, продал в апреле в преддверии ежегодного собрания Berkshire Hathaway.eyes

Согласно только что поданному документу Berkshire 13F, в первом квартале, когда акционерный капитал конгломерата достиг рекордного уровня в $ 66,5 млрд, стоимость раскрытых позиций Berkshire упала с 242 млрд долларов на 31 декабря до 175,5 млрд долларов на 31 марта, Баффетт также продал большую часть, или 84%, своей доли в Goldman Sachs - бывшей 20-й позиции Беркшира - продал 10 миллионов акций, что на 31 декабря составляло 12 миллионов, при этом урезав 3% своей доли в JPMorgan (с 59,5) до 57,7 мм акций.

Продажа Баффеттом акций Goldman(а), которые в какой-то момент упали на 33% в первом квартале, была нехарактерна для инвестора, который не только был крупным инвестором в банках в прошломlaugh (продавал, во всяком случае, чтобы держать ставки ниже 10-процентного уровня «активного инвестора» тщательно проверяется регулирующими органами), но также представляет собой разворот в отношении компании, которую Беркшир выручил во время финансового кризиса, с дорогостоящими инвестициями в 5 миллиардов долларов в форме бессрочных привилегированных акций, которые принесли 10% дивидендов.

На этот раз, однако, вместо того, чтобы «покупать американцев»rofl, как Баффет лихо заявил в своей статье от 16 октября 2008 года в газете «Нью-Йорк Таймс», Баффет спокойно продавал.

Помимо сокращения своей позиции в Goldman и JPMorgan, Баффетт также ликвидировал свои доли в Travelers и Phillips 66, крошечную долю холдинга, который на конец года был оценен в более чем 25 миллионов долларов.

Отдельно Баффет также сократил свои позиции в Davita (1%), Verisign (1%), Amazon (0,7%), GM (0,7%) и некоторых других компаниях, как показано в таблице ниже.

"Хитрый лис" Баффет


Единственное увеличение позиций в этом квартале произошло в авиакомпаниях Delta, где он добавил 1,3% к 71,9 млн акций только для того, чтобы скинуть все это несколько недель спустяcrazy, и в PNC Financial за неделю до того, как банк решил ликвидировать всю свою 20% -ную долю в Blackrock.rofl

Напомню, что 3 мая Баффет сообщилcrazy, что Berkshire полностью ликвидировала свою долю в 4 крупнейших авиакомпаниях США, при этом признав, что допустил ошибку.

Перевод Reuters

«Berkshire Hathaway Inc» Уоррена Баффета (N: BRKa ) заявила в пятницу, что продала большую часть своей доли в Goldman Sachs Group Inc (N: GS ), несмотря на уверенность миллиардера, что банковский сектор не был «основным беспокойством» для него во время пандемии коронавируса.

В нормативном документе с подробным описанием своих инвестиций, зарегистрированных на бирже в США, по состоянию на 31 марта Berkshire заявил, что его доля в Goldman упала на 84% до 1,9 млн. Акций с 12 млн. В конце года, а рыночная стоимость акций упала до 297 млн. Долл. С 2,76 млрд. Долл. США.

Цена акций Goldman упала примерно на 33% в течение квартала, и некоторые продажи Berkshire, по-видимому, произошли после начала падения.

Berkshire продал свои оставшиеся небольшие доли в страховщике Travelers Cos (N: TRV ) и нефтепереработчике Phillips 66 (N: PSX ). Его доля в Wells Fargo & Co (N: WFC ) не изменилась, хотя цена акций упала на 47%.

Инвесторы следят за ежеквартальными отчетами Berkshire, чтобы увидеть, как Баффет и его портфельные менеджеры Ted Weschler и Todd Combs видят ценность.

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter