BUG: спрос на кибербезопасность толкает вверх ETF сектора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BUG: спрос на кибербезопасность толкает вверх ETF сектора

18 мая 2020 etfunds.ru | ETF
Может быть, это не так заметно на фоне хайпа вокруг облачных вычислений и видеоигр, но кибербезопасность вносит значительный вклад в развитие технологического сектора в этом году.

Достаточно взглянуть на Global X Cybersecurity ETF (BUG), который вырос на 8,45% с начала года. Привязанный к индексу Indxx Cybersecurity, ETF Global X Cybersecurity инвестирует в компании, которые могли бы извлечь выгоду из более широкого внедрения технологии кибербезопасности, включая компании, основной деятельностью которых является разработка и управление протоколами безопасности для предотвращения вторжений и атак на системы, сети, приложения, компьютеры и мобильные устройства.

BUG это ставка на растущую проблему, которую компании и правительства пытаются решить: растущая частота утечки данных.

"В последние годы утечка данных стала почти обычным явлением, - говорится в новом исследовании Nasdaq Global Indexes. - За последние несколько лет громкие случаи кибер-хакеров увеличили спрос на сложные программные продукты и продукты для обеспечения безопасности. Компании по всему миру все больше осознают потенциальную угрозу, которая ведет к большему распределению ресурсов между компаниями, которые помогают снизить такие риски".

Учитывая повышенное внимание кибербезопасности и растущей отрасли в цифровую эпоху, инвесторы могут извлечь выгоду из потенциала роста через отраслевые ETF, в том числе BUG. BUG - это ETF со средней капитализацией, медианная рыночная стоимость которого составляет $4,4 млрд c акциями 31 компании.

"Для того, чтобы адекватно понять причины того, почему кибербезопасность важна с точки зрения инвестиций, в первую очередь важно понять движущие силы роста кибербезопасности, а также перспективы отрасли, - сообщает Nasdaq.

Кибербезопасность считается одним из нескольких мегатрендов, которые распространены во всех отраслях и имеют тенденцию к росту, они естественно находят отклик у инвесторов и советников, стремящихся поймать будущую альфу.

"Воздействие кибератак привлекло внимание Белого дома, поскольку президент Трамп считает киберпреступность одной из самых серьезных проблем, стоящих перед национальной безопасностью. Кроме того, в президентском бюджете на 2020 г.предлагается выделить $17,4 млрд. для финансирования важнейших инициатив и исследований в области кибербезопасности, что на 5% больше, чем в бюджете на 2019 г.", - отмечает Nasdaq.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter