Кийосаки: биткоин будет расти на 100% в год и через 3 года достигнет $75 000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кийосаки: биткоин будет расти на 100% в год и через 3 года достигнет $75 000

18 мая 2020 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

Смерть экономики и печатание денег спровоцируют рост курса биткоина, а также цен на золото и серебро, прогнозирует бизнесмен, инвестор и писатель Роберт Кийосаки.

Бизнесмен, инвестор и писатель Роберт Кийосаки увеличивает свою позицию в биткоине, золоте и серебре, опасаясь смерти экономики. Об этом эксперт написал в субботу в твиттере.

«Экономика умирает. ФРС некомпетентна. Следующими придется спасать пенсионные фонды, и на это уйдут триллионы. Надежда угасает. Купил больше золота, серебра и биткоинов», - отметил Кийосаки. - «Предсказываю $3 000 по золоту через год, $40 по серебру через пять лет и $75 000 по биткоину через три года. Надейтесь на лучшее — готовьтесь к худшему».

Исходя из текущих котировок, эксперт ждет от золота, серебра и биткоина среднегодового роста на уровне 76%, 19% и 97% соответственно, пишет CoinTelegraph. Издание отмечает, что, таким образом, биткоин выглядит наиболее привлекательным из этих трех активов (с точки зрения Роберта Кийосаки).

В последние месяцы инвестор уже неоднократно рассказывал о своей вере в будущее технологий в целом и биткоина/блокчейна в частности.

«Причина, по которой мне нравится биткоин, заключается в одной-единственной вещи», - отметил эксперт в апрельском интервью. - «А именно в том, что он не является частью финансовой системы. Золото и серебро — деньги господа, а биткоин и открытое программное обеспечение — деньги людей».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter