EUR/USD: почему быки не увидели медвежий рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: почему быки не увидели медвежий рынок

19 мая 2020 Elliott Wave
Этот график евро/доллара США (A.K.A. "Fibre") фиксирует разворот на 180 градусов в самой торгуемой валютной паре в мире. В период с апреля 2018 года по апрель 2020 года Fibre перешёл от трехлетнего максимума к резкой распродаже до трехлетних минимумов.

EUR/USD: почему быки не увидели медвежий рынок

Написал 1 февраля 2020 года Yahoo Finance:

«Евро не может избежать конца, рынок недавно пробил уровень 1.09, чтобы показать дальнейшую слабость, и он просто разваливался. В конечном счете, это рынок, который развалился на части ...»

Относительно того, почему рынок распался, аналитики утверждают: причина столь же очевидна, как покрытые маской от Covid лиц миллиардов людей; а именно, евро превратился из бычьего в медвежий ПОСЛЕ наихудшей глобальной пандемии за столетие, ввергшей экономики Европы в наихудшую рецессию со времен Второй мировой войны.

Тем не менее, коронавирус был впервые обнаружен в Китае в декабре ... 2019 года; в то время как курс евро / доллар достиг максимума почти двумя годами ранее в феврале 2018 года.

В то время, в мире до Cовида, евро поднялся на 21% с минимума января 2017 года, достиг 3-летнего максимума против доллара, и настроение было, как сказал 24 января 2018 года Financial Times, просто «EURO-Phoric»

Написал Bloomberg: «Сюрприз евро может только начаться»

Евро находится в движении из-за положительных фундаментальных и технических причин. И, вероятно, впереди еще больше возможностей - потенциально гораздо больше».

Добавлен еще один CNBC: «Евро растет, и эксперты считают, что так будет и дальше»

Проще говоря, у евро не было фундаментальной причины для снижения против доллара.

Однако для изменения тренда была техническая причина, а именно, медвежья волна Эллиотта.

7 февраля 2018 года наш редактор Currency Pro Service Джим Мартенс показал этот законченный пятиволновой импульс Эллиота на ценовом графике EURUSD и предупредил:

«Годовой импульсный рост подходит к концу. По крайней мере, ожидается коррекция ралли от 1.0340, что приведет к ослаблению евро в течение нескольких месяцев»



Месяц спустя, в «Перспективах мирового рынка» в марте 2018 года, Джим опубликовал в форме этого графика то, что он назвал цитатой «потрясающе медвежий сигнал для евро». Он показал, что спрэд между крупными спекулянтами и Commercials по фьючерсным контрактам на евро расширился до исторического рекорда, при этом крупные спекулянты сделали эпический прыжок в вере в дальнейший рост евро.



Позиция Джима была предчувствием: «По нашему мнению, это плохая ставка. Полное или почти полное [движение] в феврале 2018 года указывает на то, что следующий шаг евро будет значительным снижением».
А также, это именно то, что произошло: евро резко упал на медвежьем рынке до 3-летних минимумов, которые мы видим сегодня.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter