Золото сорвало оковы уровня в 1700 долл/унция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото сорвало оковы уровня в 1700 долл/унция

19 мая 2020 Saxo Bank | Gold (XAU/USD)
Золото после месяца с лишним диапазонной торговли наконец сорвало оковы, державшие его около 1700 долл/унция, говорится в еженедельном обзоре Saxo Bank.

"Новое ослабление фондового рынка, тревожные прогнозы от ФРС США и всё большее количество безработных — это лишь некоторые из действующих в последнее время факторов", — считает Оле Хансен, глава отдела стратегий на товарно-сырьевом рынке Saxo Bank.

Пандемию COVID-19 очень трудно подавить, и даже там, где это удалось, она может ударить еще раз. И США, и другие страны рискуют понести продолжительные потери из-за попыток некоторых штатов и регионов снять карантин раньше времени.

Прорыв золота выше 1720 долл/унция добавил динамики и серебру: их соотношение упало до 107, минимума с середины марта. Ближайшие ключевые уровни — сначала 16,5 долл/унция серебра, затем 17,5 долларов. По мнению Хансена, золоту, может быть, понадобиться прорвать апрельский максимум 1747 долл/унция, прежде чем возобновится активность хедж-фондов, которые, как и с серебром, весь прошлый месяц снижали ставки на повышение.

Таже эксперт считает, что на поддержку металлов работают и сообщения китайских исследовательских агентств, что сырьевые трейдеры копят материальные активы. Специализирующиеся на металлах компании набрали в банках дешевых "коронавирусных" займов и, похоже, вложили их в сырье, рассчитывая на восстановление цен, которое обещает больше прибыли, чем производственная деятельность. Этим может частично объясняться укрепление меди и снижение запасов по данным Шанхайской фьючерсной биржи.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter