Skechers - еще не вечерс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Skechers - еще не вечерс

19 мая 2020 QB Finance
Skechers USA Inc. (NYSE: SKX) – это компания из США, производящая фирменную мужскую, женскую, а также детскую обувь под одноименной торговой маркой Skechers. Корпорация также выпускает одежду, аксессуары, очки и фирменную косметику.

Бизнес компании высоко диверсифицирован и представлен более чем в 170 странах мира на территории Азии, Европы, Северной Америки и Южной Америки. В связи со значительным ростом онлайн-сегмента, приспособлением компании к текущим условиям ведения бизнеса, а также рекордным числом просмотров рекламы корпорации аналитики QBF установили целевую цену на акции Skechers USA Inc. на декабрь 2020 года в $30.1 и присвоили им инвестиционный рейтинг BUY.

Значительный рост онлайн-сегмента. На фоне резкого ухудшения эпидемиологической обстановки из-за новой вирусной инфекции в основных регионах присутствия компания смогла переориентировать существующую бизнес- модель в сторону онлайн-сегмента. Согласно заявлению CFO Давида Вайнберга, рост продаж через собственную электронную платформу в I квартале 2020 года составил 70% г/г, а за апрель 2020 года аналогичный показатель увеличился более чем в 3 раза по сравнению с мартом 2020 года. Это окажет положительное влияние на рост совокупной выручки предприятия в будущих периодах. При этом продажи компании в денежном выражении за период с 2015 года по 2019 год росли в среднем на 13,8% в год ввиду значительного увеличения объема международной оптовой торговли.

Рекордное число просмотров рекламы. В начале января 2020 года исполнитель современной музыки Ouhboy опубликовал песню-рекламный ролик на видеохостинге YouTube. В песне используется интеграция бренда Skechers c различными вариациями словосочетаний. Совокупное числопрослушиваний и трансляций на мировых стриминговых площадках достигло более 1 млрд, что стало абсолютным феноменом в области рекламы известных брендов повседневной одежды. Ожидается, что это в сможет оказать положительное влияние на рост узнаваемости бренда, а также лояльности покупателей по всему миру.

Снижение операционных затрат. Закрытие физических магазинов предприятия Skechers USA Inc. ввиду вспышки новой вирусной инфекции за пределами Китая повлекло за собой имплементацию программы значительного снижения операционных затрат, что позволило затормозить падение чистой прибыли по итогам I квартала 2020 года.

Skechers - еще не вечерс

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter