Сбербанк отозвал дивиденды! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк отозвал дивиденды!

19 мая 2020 Finrange | Сбербанк (SBER)
Что-что, а такого мы не ожидали, максимум на что ставили, так это перенос дивидендов на осень. Но сегодня, Герман Греф всех удивил, сообщив, не только о переносе собрание акционеров на 25 сентября 2020 г., но и об отзыве рекомендации дивидендов за 2019 г. в размере 18,7 руб. на оба типа акций.

Видимо, Сбербанк последовал рекомендациям ЦБ РФ. Перед 9-ым мая Набиуллина сказала, что отказ от выплаты дивидендов в этом году позволит банкам сохранить и увеличить капитал, в том числе для кредитования экономики в период восстановления.

Ещё одна возможная отмена, к уже имеющимся компаниям! При этом, есть ещё надежды на полную или частичную выплату дивидендов, решение по которым будет приниматься во второй половине августа этого года. Греф сказал: «Размер дивидендов за 2019 г. будет зависеть от последствий коронавируса, но вероятность выплаты в 50% от чистой прибыли по МСФО остаётся».

Сбербанк отозвал дивиденды!


Сейчас акции Сбербанка лишаются дивидендной поддержки. Считаем, что акции будут находиться в диапазоне 175 – 200 руб., до тех пор, пока не проясниться ситуация с дивидендами или не случиться какого-то форсмажора.

https://finrange.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter