Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

20 мая 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото подорожало во вторник из-за неопределенности относительно того, как экономика выйдет из глубокого спада, хотя оптимизм по поводу потенциальной вакцины против нового коронавируса ограничивал рост цен на драгметалл.

"Все фундаментальные основы для золота никогда не были лучше в истории. Если у нас не будет больше оптимизма в отношении вакцины, мы начнем наблюдать восходящий импульс к новому максимуму", - сказал Джеффри Сика, основатель Circle Squared Alternative Investments.

"По-прежнему существуют опасения по поводу этих очагов вспышки по всему миру ...любая новость о замедлении процесса реинтегрирования бизнеса в экономику в конечном итоге приведет к росту цен на золото", - добавил Сика.

Масштабные глобальные стимулирующие меры по ограничению экономического ущерба, вызванного блокировками и приостановками бизнеса, чтобы сдержать распространение коронавируса, поддержали золото, поскольку оно широко рассматривается как инструмент хеджирования от инфляции и обесценивания валюты.

Между тем, министр финансов США Мнучин в ходе выступления перед панелью сената по вопросам программ экономической помощи в условиях эпидемии коронавируса заявил, что экономические условия улучшатся в 3 и 4 кварталах, когда компании вернутся к работе. Он добавил, что мы по-прежнему ожидаем высокий рост безработицы и падение других индикаторов во 2 квартале.

Тем временем, глава ФРС Пауэлл сообщил, что Конгресс должен рассмотреть все меры, которые позволять людям остаться платежеспособными. "Программы кредитования Мейн-стрит и другие программы должны работать до конца этого месяца", - отметил Пауэлл.

В Европе, Франция и Германия предложили создать фонд восстановления в размере 500 миллиардов евро.

Спрос на безопасные убежища поддерживали опасения дальнейшего ухудшения китайско-американских отношений. По словам источников, Нью-йоркская биржа NASDAQ собирается обнародовать новые ограничения на первичное публичное размещение акций (IPO), что затруднит IPO некоторых китайских компаний

"Сейчас рынок сосредоточен на последствиях вчерашнего большого ралли на фондовых рынках ... но основной спрос никуда не делся", - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен.

"Мы наблюдаем более слабые экономические перспективы, масштабные меры центрального банка и напряженность на геополитическом фронте, которые должны поддерживать высокие цены на золото", - добавил Хансен.

Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1744,40 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter