Упоминания биткоина в Твиттере выросло до максимумов. Это положительный знак? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Упоминания биткоина в Твиттере выросло до максимумов. Это положительный знак?

20 мая 2020 coinspot | Twitter | Bitcoin (BTC|USD)
Исследователи The TIE опубликовали отчет, из которого следует, что интерес пользователей Твиттера к биткоину подскочил до исторического максимума.

Восходящая динамика фиксировалась на протяжении всего текущего года. Всплеск произошел в преддверии майского халвинга, когда снизилась награда майнеров за добычу блока.

За последние 30 дней количество постов, посвященных биткоину, взлетело до самой высокой отметки за 2,5 года. Причем число позитивных твитов о криптовалюте и ее перспективах значительно превосходит количество негативных упоминаний.

Bitcoin's sentiment (30 day average) is the highest that we have recorded since 2017.

30 day average tweet volumes on Bitcoin are also at 2020 highs. pic.twitter.com/A1IXRaeIPo

— The TIE (@TheTIEIO) May 18, 2020


Гендиректор компании The TIE Джошуа Фрэнк заявил, что число позитивных упоминаний о BTC сейчас находится на самом высоком уровне за все время мониторинга, которым занималась его команда.

Эксперт полагает, что положительное отношение пользователей Твиттера к криптовалюте сигнализирует о скором вступлении монеты в фазу уверенного роста. Например, только 17 мая, в соцсети было опубликовано более 31 000 твитов со словами «биткоин», «халвинг», «торговля биткоином», «биткоин и золото».

https://coinspot.io/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter