Павел Зайцев, В четверг оптимизма участникам торгов прибавит обновление нефтью максимума за 4 месяца » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Павел Зайцев, В четверг оптимизма участникам торгов прибавит обновление нефтью максимума за 4 месяца

В среду на срочном рынке продолжилось развитие восходящего движения. Активность участников на ФОРТС выросла до 46 млрд руб - максимального значения за последние 2 недели. Контракты на индекс РТС прибавили 3,2%, спрэд с базовым активом остался на уровне 30 пунктов
7 мая 2009 Открытие
В среду на срочном рынке продолжилось развитие восходящего движения. Активность участников на ФОРТС выросла до 46 млрд руб - максимального значения за последние 2 недели. Контракты на индекс РТС прибавили 3,2%, спрэд с базовым активом остался на уровне 30 пунктов. Объемы торгов фьючерсами на РТС увеличились на 30%, при этом число открытых позиций выросло еще на 1,6%. На рынке июньских опционов колл на индекс РТС игроки наращивали позиции на страйках 95 000 и 100 000. В майских коллах активность наблюдалась на страйке 90 000.

Фьючерсы Газпрома, в который раз, оказались сильнее рынка. За основную торговую сессию рост составил 5,4%. При этом объемы торгов возросли на 50%, а число отрытых позиций увеличилось еще на 3,4%. Таким образом, за пять торговых сессий прирост открытого интереса составил 22% (+27 000 контрактов). На рынке опционов Газпрома наблюдался всплеск интереса участников торгов к июньским опционам колл на страйке 17 000. За среду число открытых позиций здесь выросло на 2 300 контрактов, а за пять торговых сессий - на 5 200 контрактов. Это свидетельствует об укреплении позитивных настроений среди участников торгов.

В четверг оптимизма участникам торгов прибавит обновление нефтью максимума за 4 месяца.

Предварительные результаты стресс-теста для крупнейших американских банков показали, что Bank of America, City и Wells Fargo может потребоваться докапитализаця, но представители указанных банков отметили, что помощь государства на потребуется. В среду указанные банки выросли на 14-17%. Это лишний раз свидетельствует о том, что окончательные результаты стресс-теста, публикуемые в четверг, скорее всего, окажутся позитивными. Также в четверг в 16:30 мск будут опубликованы данные по рынку труда в США.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter