Сегодня рынок попробует укрепиться выше 900 пунктов по индексу РТС и преодолеть 1000 пунктов по ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня рынок попробует укрепиться выше 900 пунктов по индексу РТС и преодолеть 1000 пунктов по ММВБ

Российский рынок акций завершил торговую сессию среды резким ростом благодаря последним данным внушающей оптимизм макроэкономической статистики США и стремительно дорожающей нефти
7 мая 2009 Эдванст Аналитика
Российский рынок акций завершил торговую сессию среды резким ростом благодаря последним данным внушающей оптимизм макроэкономической статистики США и стремительно дорожающей нефти. По итогам торгов индекс РТС поднялся на 2.93% до 897.10 пункта, индекс ММВБ - на 3.04% до 986.12 пункта. Активность участников торгов при этом была на довольно высоком уровне - объем торгов на ММВБ составил 52.92 млрд. руб.

В среду рынок, отыграв с утра небольшую коррекцию на предыдущих торгах в США, начал быстро восстанавливаться вслед за мировыми рынками и нефтяными котировками. С небольшой заминкой в середине сессии рост на российском рынке продолжался в течение всего дня.

Лучше рынка на вчерашних торгах выглядел Газпром, чьи котировки выросли на 5%. Обновление на рынке нефти локальных ценовых максимумов спровоциравало активные покупки и в остальных бумагах нефтегазового сектора. Росли в цене Сбербанк и ВТБ - доверие к финансовому сектору укрепляется благодаря уверенным заявлениям финансовых ведомств США о наличии у тестируемых на устойчивость банков возможностей по дополнительному финансированию за счет частных средств.

Сегодня мы ожидаем сохранения умеренно позитивного настроя - многие факторы говорят в пользу продолжения роста и рынок, вероятно, попробует укрепиться выше 900 пунктов по индексу РТС и преодолеть 1000 пунктов по ММВБ. Внешний фон на утро четверга остается скорее благоприятным - рынок США вчера вырос, цены на нефть прибавили около 3 долл., преодолев планку в 56 долл. за баррель.

Сдерживающим моментом является отрицательная динамика фьючерсов на американские индексы в ожидании назначенной на сегодня публикации официальных результатов due diligence банков (данные выйдут в 01.00 мск).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter