Bitcoin. Среднесрочный прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin. Среднесрочный прогноз

20 мая 2020 | Bitcoin (BTC|USD)
В прошлом обзоре bitcoin рассматривался “слив” 12-13 марта. Как помним , падала не только криптовалюта , но и другие рынки , в частности фондовый , который является наиболее чётким индикатором. Ситуация не выглядела как катастрофическая:

Тем не менее , обвал произошедший несколько недель назад (прим. 24.03). не отменяет оптимистичный прогноз на будущее.

Возвращаемся к прошлом долгосрочному графику (недельный).

Bitcoin. Среднесрочный прогноз


В прошлый раз указывалось на несколько важных условий.

Технически , сейчас важно вернуться в восходящий канал , его нижняя граница теперь будет уровнем сопротивления, также закрыть месяц (последняя свеча) хотя бы на этих уровнях , длинная нижняя тень является бычьим сигналом.

На данный момент движение подошло очень близко к отмеченному красным уровню (сопротивления) и упёрлось в него . Очень вероятно , что с первой попытки его серьёзно пробить не получится и начнётся коррекция. Уже после отката , если рассматривать бычий сценарий , можно ожидать его пробитие с последующими целями 32000 и 43000 .

Если смотреть свечные комбинации , то месяц закрылся свечой с длинной нижней тенью , а апрель бычьим поглощением, что долгосрочно является хорошим сигналом.

С волновой точки зрения сценарий (1) – (2) в силе и является основным, красным добавлен вариант треугольника в волне ((4)) в случае, если попытаться интерпретировать волну (1) как (В).

Рассмотрим , что в этот период писалось в закрытом разделе.

15.03

Снижение продолжилось ещё дальше , однако минимум конца 2018-го не пройден . после чего началось движение вверх. На данный момент рано говорить о развороте , нужно дождаться импульса вверх.

BTC


Схематично он показан на графике , ближайшая цель 8029



18.03

BTC

По биткоину показан сценарий разворота , в целом , также может быть коррекция в волне ((iv)) . Движение ниже 4428 укажет на новый минимум.



21.03

BTC

Рост на криптовалютном рынке продолжился. Ожидается продолжение формирования импульса , пока его нет , о развороте говорить рано. Движение ниже 4440 укажет на обновление минимума.



Как отмечалось выше , в скором времени вероятно начало серьёзной коррекции , которая будет хорошей возможностью для покупок.

Также ожидается более серьёзный рост альткоинов к биткоину. После укрепления последнего ,по многим монетам уже на недельных графиках сформировались дивергенции , которые нужно будет отрабатывать.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter