Аналитики считают сильным бизнес ретейлера электроники Best Buy » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики считают сильным бизнес ретейлера электроники Best Buy

20 мая 2020 Фридом Финанс | Best Buy Co

Владелец сети магазинов по продаже электроники и бытовой техники Best Buy Co., Inc. (BBY, NYSE) сможет увеличить сопоставимые продажи, несмотря на пандемию COVID-19, полагают аналитики Telsey Advisory Group. Новость стала драйвером роста акций BBY на торгах 18 мая более чем на 10%. На торгах 19 мая акция стоила $83,48.

Аналитики Telsey Advisory Group повысили свою рекомендацию по акциям Best Buy до «выше рынка» и установили целевую цену $90. Согласно прогнозам аналитиков, сопоставимые продажи Best Buy в 2021 финансовом году вырастут на 7,7%. Это приведет к прибыли на акцию $6.

Кризис из-за пандемии коронавируса сократил продажи Best Buy, и сегодня ретейлер получает примерно 70% продаж от уровня прошлого года. Однако это все равно указывает на силу бренда, так как в текущих условиях даже этот показатель является впечатляющим. Важно и то, что Best Buy удается противостоять конкуренции с электронной коммерцией.

Аналитики Telsey Advisory Group отмечают, что удаленная работа, которая сохранится на многих предприятиях даже после окончания карантина, поможет стимулировать продажи электроники Best Buy. Сильными сторонами ретейлера являются актуальные и инновационные продукты, а также возможность диверсификации каналов продаж. По мнению аналитиков, Best Buy выйдет из пандемии победителем в розничной торговле, чему способствуют последовательный рост ее доли рынка, стабильная прибыльность, солидный денежный поток, здоровый баланс и сильная управленческая команда.

Сеть Best Buy, состоящая из более чем 1100 магазинов в разных странах, реализует потребительскую бытовую и компьютерную технику. Компания входит в число крупнейших продавцов электроники в США и Канаде, где занимает около 17% рынка.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter