Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

21 мая 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли в среду, так как опасения по поводу продолжительной глобальной экономической слабости вышли на первый план, отодвинув в сторону преждевременное волнение по поводу возможной вакцины против коронавируса, и побудили инвесторов покупать безопасные слитки.

"Ситуация в мире все еще остается напряженной в том, что касается коронавируса. Экономические перспективы и более низкая процентная ставка, а также ситуация на фондовых рынках помогают ценам на золото расти", - сказал Афшин Набави, старший вице-президент MKS SA.

Фондовые рынки ненадолго снизились после сообщения СМИ о том, что результаты исследования вакцины от COVID-19 компании Moderna Inc не содержали подробностей.

Последняя серия экономических данных также подчеркивала влияние на мировую экономику вспышки коронавируса, которая заразила почти 4,91 миллиона человек во всем мире.

Во вторник данные показали, что жилищное строительство в США упало больше всего за всю историю наблюдений в апреле, а разрешения на будущее строительство сократились, что усилило опасения по поводу самого глубокого экономического спада во втором квартале после Великой депрессии.

Между тем, в своем выступлении перед Банковским комитетом Сената США председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что ФРС рассматривает возможность расширения доступа к кредитным средствам для дополнительных заемщиков, включая штаты с меньшим населением.

"То, что ФРС сделает в ближайшие несколько месяцев, будет довольно важным, и, конечно же, Пауэлл указал, что ставки останутся близкими к нулю в обозримом будущем", - сказал аналитик ANZ Дэниел Хайнс.

Внимание инвесторов также переключается на протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам от 28-29 апреля, который будет представлен в 18.00 GMT.

Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1750,00 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter