Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

21 мая 2020 TeleTrade | Oil
Нефть подорожала более чем на 3% в среду на фоне признаков улучшения спроса и сокращения запасов нефти в США, но рост был ограничен опасениями по поводу экономических последствий пандемии коронавируса.

Июньский контракт WTI истек во вторник на уровне $32,50 за баррель, поднявшись на 2,1%, и избежав хаоса прошлого месяца, когда цены майского контракта опустились значительно ниже нуля, поскольку хранилища по всей территории США быстро заполнялись.

Между тем, данные от Минэнерго США показали, что запасы нефти неожиданно упали вторую неделю подряд, но запасы бензина увеличились. Согласно отчету, за период 9-15 мая запасы нефти в США упали на 4,983 млн баррелей до 526,5 млн баррелей. Аналитики ожидали роста запасов на 1,151 млн баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга упали на 5,6 млн баррелей, до 56,9 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 2,8 млн баррелей до 255,7 млн баррелей, тогда как аналитики ожидали их снижения на 2,3 млн баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 3,8 млн баррелей до 158,8 млн баррелей. Аналитики ожидали рост запасов на 2,5 млн баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей выросла на 1,5%, и составила 69,4%. Аналитики ожидали роста показателя на 1%. Тем временем, добыча нефти в США снизилась на 100 000 баррелей в день до 11,5 млн баррелей в день.

Ослабление ограничений на блокировку во всем мире повышает спрос на топливо, в то время как первоначальные данные по отгрузкам показывают, что соблюдение сделки по сокращению добычи нефти со стороны Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников до сих пор было сильным.

Но слабая прибыль от переработки нефти сохраняется, что может задержать восстановление спроса на нефть. Нефтепереработчики надеются, что ослабление блокировок повысит спрос на бензин.

"Я вижу рост запасов нефтепродуктов, что сдерживает повышение котировок нефти.. нам нужно видеть больше признаков того, что происходит восстановление баланса, прежде всего за счет увеличения спроса", - сказал Джин Макгиллиан, директор по исследованиям рынка Tradition Energy.

Сохраняющиеся опасения по поводу экономических последствий пандемии коронавируса, особенно в Соединенных Штатах, которые являются крупнейшим потребителем нефти в мире, также сдерживали рост цен.

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил во вторник, что увольнения со стороны государственных и местных органов власти замедлят восстановление экономики США.

"И WTI, и Brent уже восстановили те уровни, которые они реально могли бы достичь за последние три недели, и теперь оба стабилизировались между 30 и 35 долларами", - сказала старший аналитик нефтяных рынков Rystad Energy Паола Родригес Масиу.

Стоимость июльского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 33,00 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июльского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 35,65 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter