Перспектива, открывающая глаза: развивающиеся рынки и эпидемии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспектива, открывающая глаза: развивающиеся рынки и эпидемии

21 мая 2020 Elliott Wave | MSCI Emerging Markets (EM)
«Драматическое падение создало огромную возможность ...»

Люди по всей планете очень хорошо осведомлены об угрозе здоровью COVID-19.

Глобальное разрушение, связанное с пандемией, намного превосходит другие серьезные проблемы со здоровьем в современной истории

Тем не менее, вы можете вспомнить новостные статьи за 2009 год, подобные этой, из New York Times (11 июня 2009 года):

Неудивительно, что [11 июня 2009 г.] Всемирная организация здравоохранения объявила, что вспышка свиного гриппа стала пандемией.

Болезнь достигла 74 стран ...

И, возвращаясь назад во времени, Всемирная организация здравоохранения представила 5 июля 2003 г. обновленную информацию о тяжелом остром респираторном синдроме, известном как SARS:

На сегодняшний день пострадали 8439 человек и 812 умерли от атипичной пневмонии.

Причина краткого обзора свиного гриппа и атипичной пневмонии состоит в том, чтобы указать, что, как это ни удивительно, обе вспышки ознаменовали не начало, а конец нисходящего тренда в акциях развивающихся рынков.

Это серьезная причина, почему на фоне угрозы COVID-19 наша Перспектива мирового рынка в апреле 2020 года показала этот график и сказала:

Перспектива, открывающая глаза: развивающиеся рынки и эпидемии


Резкое падение создало огромную [бычью] возможность в форме завершенного сходящегося треугольника на развивающихся рынках в целом, как показывает ETF Vanguard FTSE Emerging Markets, который является крупнейшим ETF развивающихся рынков по рыночной капитализации.
Наша текущая майская рыночная перспектива дополняет этот график индекса MSCI Emerging Markets. Последний квартальный бар показывает существенный скачок цен после мартовских минимумов. Наш глобальный аналитик отметил:



То, что этот [рост цен] начался на фоне пандемии COVID-19, лишь добавляет доказательств, подтверждающих это: Азиатско-Тихоокеанский регион и развивающиеся рынки также начали бычьи рынки на фоне эпидемии атипичной пневмонии 2003 года и пандемии свиного гриппа 2009 года, как показывает график

Конечно, COVID-19 и прошлые вспышки не «привели» к росту цен на акции. Дело в том, что, как говорилось в нашей Перспективе глобального рынка, эпидемии, как правило, происходят в конце крупных распродаж.

«Тенденция к» является ключевой фразой здесь, конечно. На финансовых рынках нет никаких гарантий. Кроме того, эта вспышка представляет собой полномасштабную пандемию с социальными и экономическими последствиями, которая уже намного превзошла все, что мы видели в 2003 или 2009 году.

После этого развивающиеся рынки стали восстановиливаться, к чему наши подписчики были готовы, и это стоит отметить. Что будет дальше, зависит от волновых паттернов Эллиотта в психологии рынка, которые наши глобальные аналитики отслеживают на развивающихся (и развитых) рынках прямо сейчас.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter