Инвесторы продолжают выводить bitcoin с бирж на фоне падения цены актива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы продолжают выводить bitcoin с бирж на фоне падения цены актива

21 мая 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Четверг начался для большинства криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap со снижения стоимости. По состоянию на 10:02 (МСК), bitcoin торгуется по $9506. За сутки актив подешевел на 2,41%. Наибольшие потери за 24 часа при этом зафиксированы у Litecoin (-3,03%). Единственным активом из первой десятки, сохранившим позитивное движение, оказался стейблкоин Tether.

Инвесторы продолжают выводить bitcoin с бирж на фоне падения цены актива


Примечательно, что стоимость BTC упала на фоне зафиксированных в сети криптовалюты транзакций, в ходе которых неизвестный перевел одни из первых добытых bitcoin. На некоторых биржах актив в моменте коснулся уровня $9,1 тыс. Например, на Bitstamp.



Параллельно в сети криптовалюты зафиксировали абсолютный рекорд количества кошельков, на которых хранится как минимум 1 BTC.



Количество BTC на биржевых счетах – напротив достигло минимума 2020 года.



Также исследователи GlassNode обратили внимание на одну особенность – у bitcoin в 140 раз больше активных адресов, чем у XRP. Напомним, ранее исследователи выяснили, что 98% операций с XRP не связаны с передачей средств. Bitcoin – напротив вошел в топ-3 криптовалют из первой десятки рейтинга капитализации, занимающих 90% торгового объема.

Тем временем популярный в криптосообществе аналитик DonAlt обратил внимание на перспективы дальнейшего движения курса BTC. Специалист отметил, что впереди криптовалюту может ждать падение. По его мнению, курс актива встретит следующие уровни поддержки:

$7800;
$6800;
$6100.

На высоте $10500, как считает DonAlt, находится мощный уровень сопротивления. От него, по мнению аналитика, может отскочить курс BTC.



Напомним, ранее аналитики Weiss Crypto дали прогноз по bitcoin.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter