Курс доллара резко подскочил после письма Трампа в Конгресс по Китаю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара резко подскочил после письма Трампа в Конгресс по Китаю

21 мая 2020 Pro Finance Service

Дональд Трамп пытается спасти свою избирательную кампанию и усиливает натиск на Китай

Доллар растет в четверг против своих конкурентов в группе из 10 ведущих валют, а акций США начали снижаться после сообщений Bloomberg о том, что президент США Дональда Трампа отправил письмо в Конгресс о пересмотре стратегического подхода к Китаю. Bloomberg Dollar Spot Index приьавляет + 0.2%.

Ранее в четверг доллар торговался в узком диапазоне по отношению к основным конкурентам, поскольку инвесторы оценивали влияние глобального экономического спада и четырехдневное ралли евро против американской валюты на фоне оптимизма по поводу более тесного сотрудничества в вопросе фискального стимулирования в Европе.

Данные в четверг показали, что миллионы американцев подали заявки на пособие по безработице на прошлой неделе, так как пандемия коронавируса вызывают вторую волну увольнений, указывая на еще один месяц ошеломляющей потери рабочих мест в мае.

Доллар, который привлекает инвесторов во времена экономической неопределенности, скорректировался вниз с момента достижения более чем трехлетнего максимума в марте, поскольку интервенции центрального банка на денежном рынке ослабили дефицит долларов, а инвесторы устремились к рискованным активам.

«Доллар США упал до нижней границы торгового диапазона, который существовал в течение нескольких недель, поскольку рынки более оптимистично оценивают влияние глобального карантина на мировую экономику», - сказал Шон Осборн, главный валютный стратег-аналитик в Scotia Bank. «Мы считаем, что дальнейшие экономические потерь, вероятно, будут ограничены...».

Чистые медвежьи ставки спекулянтов по доллару США сократились до самой маленькой позиции за семь недель за последнюю неделю.

На последних сессиях евро поддерживался недавним предложением Францией и Германии о восстановительном фонде в 500 миллиардов евро (543 миллиарда долларов), чтобы предоставлять гранты регион

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter