Messari назвали биржи, которые попали в топ-10 по реальному объёму торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Messari назвали биржи, которые попали в топ-10 по реальному объёму торгов

22 мая 2020 coinspot
Платформа криптовалютных данных и исследований Messari составила рейтинг из 10 криптобирж по «реальному объёму торгов», модернизировав методы составления подобных рейтингов.

Accuracy vs. false precision.

We've added 10 exchanges to our "real volume" metric, but applied a 50% haircut to reported Korean and Chinese exchange volumes.

I wrote about our thought process today. We'll welcome feedback and adjust quarterly:https://t.co/jnzcaePfSD

— Ryan Selkis (@twobitidiot) May 21, 2020


Создание нового рейтинга от Messari – это попытка исключить фейковую торговлю из данных. Это также стремление исследователей установить истину после исторического отчёта Bitwise о том, что 95% заявленных объёмов на биржах являются фейковыми.

Тот исторический отчёт Bitwise определил десять бирж «с легитимным объёмом торгов» – это Binance, Bitfinex, Bitflyer, Bitstamp, Bittrex, Coinbase Pro, Gemini, itBit, Kraken и Poloniex.

Новая методология от Messari, сфокусированная на объёме торгов, вывела в топ-10 биржи Huobi, OKEx, Liquid, Bithumb и UPBit.

Криптобиржа Binance также остаётся в этом списке, и это придаёт компании дополнительный авторитет. По недавнему рейтингу CoinMarketCap, который делает ставку на веб-трафик, биржа Binance вышла на первое место.

CEO Messari Райан Селкис сказал, что новый рейтинг составили из-за того, что на рынке действительно есть игроки с большими и легитимными объёмами. Это касается таких корейских бирж, как Bithumb, UpBit, CoinOne; японской Liquid; китайских Huobi, OKEx (OKCoin), Gate.io.

Новый подход Messari
Messari предложила новый подход, который оценивает легитимность объёма торгов бирж и использует ряд сторонних статистических данных: рейтинги бирж; оценки ликвидности от CoinGecko, CoinMarketCap, CryptoCompare, CryptoWatch, Nomics; объёмы от FTX; данные о транзакциях от Chainalysis; данные от ведущих трейдеров и др.

По словам исследователей компании, «добавленные» корейские и китайские биржи прошли «50%-ю стрижку, чтобы оказаться ближе к их истинным объёмам».

Компания считает, что этот метод лучше, чем анализ веб-трафика на биржах, в то время как «реальные объёмы» сократились на 90% по сравнению с заявленными.

Райан Селкис признал, что подход может быть «менее точным, чем альтернативные варианты», хотя эту методологию, учитывающую объёмы, они собираются пересматривать ежеквартально.

https://coinspot.io/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter