Интер РАО не планирует пересматривать дивидендную политику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Интер РАО не планирует пересматривать дивидендную политику

22 мая 2020 БКС Экспресс
Интер РАО не планирует пересматривать дивидендную политику, предполагающую выплату 25% от чистой прибыли по МСФО, заявил в ходе телефонной конференции руководитель финансово-экономического центра Интер РАО Евгений Мирошниченко, сообщает ПРАЙМ.

«Пока не планируется никаких изменений. Нам о них неизвестно и об инициативах правительства... Поэтому живём в рамках утверждённой дивидендной политики», — сказал он

В последние годы компания стабильно направляет на дивиденды 25% от чистой прибыли по МСФО. Компанию можно назвать «квазигосударственной», поэтому на рынке существуют ожидания перехода на выплату 50% от прибыли, как это делает большинство госкомпаний. Очередное заявление менеджмента о том, что прежняя дивидендная сохранится, снижает вероятность перехода к 50% payout ratio в ближайшей перспективе.

По итогам 2019 г. Совет директоров Интер РАО рекомендовал выплатить в качестве дивидендов 0,196 руб. на акцию, что соответствует 4% дивидендной доходности.

Интер РАО не планирует пересматривать дивидендную политику


Мирошниченко также отметил, что компания ждет снижения финпоказателей в 2020 г., но надеется, что оно не будет значительным.

«Мы все ожидаем, конечно, снижения финансовых показателей, EBITDA. Мы надеемся, что оно не будет существенным и значительным», — заявил топ-менеджер в ответ на вопрос об ожидаемых финрезультатах в текущем году.

«Это все, что мы пока можем сказать. По итогам полугодия будет более взвешенная информация», — добавил он.

Топ менеджер сообщил, что Интер РАО не планирует пересматривать инвестпрограмму на 2020 г.

«Мы не планируем инвестпрограмму пересматривать, она у нас на этот год в размере 32,7 млрд (руб.) с НДС ориентировочно», — сказал Мирошниченко.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter