Индекс развивающихся валют MSCI подает бычий сигнал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс развивающихся валют MSCI подает бычий сигнал

22 мая 2020 Pro Finance Service | MSCI Emerging Markets (EM)

После обвала в конце февраля и начала марта валюты Emerging Markets консолидируются в узком диапазоне, пытаясь определиться с дальнейшим направлением. Появившийся сигнал предполагает значительный рост индекса в ближайшие недели.

Индекс развивающихся валют MSCI в. среду, 20 марта, закрылся выше 50-дневной МА, а в четверг укрепил свое достижение уверенным ростом выше 1570 п. Ретроспективный анализ показывает, что в большинстве случаев преодоление 50-дневного среднего значения в качестве поддержки или сопротивления приводит к заметному последующему движению индекса.

После обвала в конце февраля и начала марта валюты Emerging Markets консолидируются в узком диапазоне, пытаясь определиться с дальнейшим направлением. Но во второй половине мая набирает обороты восходящая тенденция, и после пробития сопротивления в виде 50-дневного МА динамика посылает бычий сигнал.

Если в марте MSCI EM Currency Index упал до 3-летних минимумов, то сейчас даже с учетом реализованного восстановления он по-прежнему находится на 6% ниже максимума текущего года.

Стоит отметить, что указанный технический сигнал не позволяет на 100% спрогнозировать будущее поведение индекса. И было бы удивительно, если было бы иначе. Так, в марте—апреле 2019 г. индекс закрывался несколько раз ниже 50-дневной МА, но стремительного падения за этим не последовало. Однако в большинстве случаев статистически наблюдается именно ярко выраженная направленная динамика.

MSCI EM Currency Index измеряет в долларах США общую доходность 25 стран с развивающимися экономиками. Вес каждой валюты равен весу страны в индексе MSCI Emerging Markets: Китай — 33%, Корея — 13,02%, Тайвань — 11,35%, Индия — 9,16%, Бразилия — 7,23%, Южная Африка — 5,89%, Россия — 3,77%, Мексика — 2,65%, Таиланд — 2,34%, другие страны — 11,59%.

С начала года индекс MSCI EM Currency Index упал на 16,6%, с начала текущей недели вырос на 3,2%.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter