Facebook понравилась идея удаленной работы сотрудников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Facebook понравилась идея удаленной работы сотрудников

22 мая 2020 Pro Finance Service

Значительная часть сотрудников компании через 5–10 лет будут работать удаленно на постоянной основе.

Facebook планирует переводить на удалённую работу все больше своих сотрудников и ожидает, что в перспективе пяти-десяти лет около половины всего штата будет работать в таком режиме на постоянной основе. Об этом в четверг в ходе стриминга сообщил глава корпорации Марк Цукерберг, который выразил надежду на то, что это позволит более равномерно распределить экономические возможности в рамках страны, а в долгосрочной перспективе, возможно, и мира. Однако Цукерберг дал понять, что, если работники решат жить в районах с меньшей стоимостью жизни, это может привести к сокращению их зарплаты.

Компания была вынуждена перейти на «удалёнку» в виду карантинных ограничений, которые были введены в США. Facebook готовится к возобновлению работы офисов с июля, однако вернуться сможет лишь 25% сотрудников, учитывая сохранение требований к социальному дистанцированию. Кроме того, всем работникам придется носить маски и проходить проверку температуры.

Решение Facebook было принято в контексте общего тренда на рост числа сотрудников, работающих удалённо, среди технологических компаний. Для представителей отрасли вынужденные в виду пандемии меры рассматриваются как решение проблемы найма и повышения довольства сотрудников.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter