МосБиржа: белые ночи - торгуй сколько хочешь! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МосБиржа: белые ночи - торгуй сколько хочешь!

25 мая 2020
NEWS: с 22 июня самыми ликвидными акциями можно будет торговать на московской бирже не только днем, но и вечером.

Вечерние торги акциями будут проводиться с 19:00 до 23:50 мск. Отметим, что тестирование вечерней торговой сессии на рынке акций началось 2 марта.

Какие бумаги будут доступны для торговли?
В список вошли 25 акций: Аэрофлота, Алросы, Северстали, ФСК, Газпрома, Норильского никеля, Русгидро, ИнтерРАО, Лукойла, Магнита, Мосбиржи, МТС, НЛМК, Новатэка, Полюса, Polymetal, Роснефти, Сбербанка (ао и префы), Сургутнефтегаза (ао и префы), Татнефти (ао и префы), ВТБ и Яндекса.

На втором этапе к торгам будут допущены остальные бумаги, входящие в расчет индекса Московской биржи.

Как оценивает нововведение МосБиржа: «Вечерняя сессия повысит доступность российского финансового рынка для всех групп инвесторов и предоставит дополнительные возможности для реализации торговых стратегий, включая хеджирование и арбитраж со срочным и валютным рынками, а также с международными площадками».

⚡Что думает о вечерней сессии PRAVDA Invest? Мы считаем, что увеличение продолжительности торгов размоет и без того невысокую ликвидность российского рынка. Плюс, инвесторам придется держать руку на пульсе до самой ночи, что нарушает work-life balance.

Что касается самих акций Мосбиржи, то нововведение окажет, по нашему мнению, позитивное влияние. Скорее всего, "длинная" торговая сессия привет к росту комиссий, но в каком объеме пока что оценить сложно, поэтому для акций Мосбиржи новость носит нейтральный характер. Будем следить за отчетностью биржи.

А вы планируете торговать после 19 ч.?

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter