«Медведи» попробуют закрепить индекс Мосбиржи под отметкой 2700 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Медведи» попробуют закрепить индекс Мосбиржи под отметкой 2700

25 мая 2020 АЛОР Антонов Алексей
По итогам прошлой недели Индекс Мосбиржи все-таки сумел остаться выше отметки 2700. Сегодня «медведи» попробуют ее пробить и закрепиться ниже. Американские фьючерсы вроде и прибавляют с утра 0,3%, но в минусе нефть и промышленные металлы, и, скорее всего, их влияние перевесит с учетом потенциальной слабости российской экономики.

Хуже рынка будет «Норильский Никель» из-за падения цен на его основную продукцию. В пятницу бумага обрадовала тем, что дивидендный гэп по ней был на уровне дивиденда, в то время как неделей ранее бумаги Мосбиржи в первый день торгов без дивидендов закрылись на треть ниже размера выплат. Динамика Мосбиржи наводит на мысль, что в этом году закрытие гэпов по ряду бумаг можно будет ждать месяцами. Будем смотреть за «Норникелем», может быть он эти опасения немного разрушит.

Нефть не смогла удержаться выше отметки 36 долларов за баррель, где проходит верхняя граница боковика. Теперь «черное золото» вернулось в более комфортный диапазон 32-36 долларов. По логике стоит ждать движения котировок к нижней границе коридора.

На фоне небольшого упадка нефтяных цен ждем снижения и акций «нефтянки», которые выглядят неоправданно дорого, и, на наш взгляд, еще не полностью учитывают снижение прибылей компании сектора из-за дешевой нефти и отсутствия перспектив ее быстрого восстановления.

На малоликвидном рынке Форекс рубль перед открытием торгов отвоевывает у доллара около 40 копеек. Однако мы не ждем возобновления укрепления российской валюты. Более вероятным видится уход пары доллар-рубль в хорошо проторгованный коридор 72,7-75,5. Однако в начале недели этому будет препятствовать продажа валюты нерезидентами в рамках подготовки к аукциону по ОФЗ в ожидании снижении ключевой ставки ЦБ.

Если рубль начнет слабеть, что в нынешней экономической ситуации вполне логично, это окажет поддержку акциям ненефтяных экспортеров.

В целом сегодня ждем спокойных торгов. Фондовая Америка сегодня не откроется по случаю Дня поминовения, а фьючерсы будут торговаться до 20.00 мск.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter