Официальный курс юаня опустился до рекордно низкого значения с 2008 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Официальный курс юаня опустился до рекордно низкого значения с 2008 года

25 мая 2020 Pro Finance Service | USD|CNY

Банк Китая зафиксировал курс доллара к юаню на уровне 7.1209, что стало наиболее высокой отметкой с 2008 года.

На торгах в пятницу курс доллара к юаню заметно вырос, и сегодня Банк Китая зафиксировал его на уровне 7.1209, что стало рекордно высоким уровнем с 2008 года и превысило средний прогноз трейдеров и аналитиков, опрошенных Bloomberg, на уровне 7.122.

Официальный курс оказался в рамках погрешности относительно прогноза, но все же ниже, отмечает Транг Туй, макростратег Macquarie Bank. Эксперт полагает, что Банк Китая «сможет сдерживать давление на юань до тех пор, пока не появится больших беспорядочных движений».

«В ближайшее время курс юаня, вероятно останется довольно волатильным в ожидании реакции Трампа на ситуацию в Гонконге», - полагает экономист Commerzbank Жу Хао, по мнению которого Банк Китая внимательно следит за уровнем 7.20 в доллар/юане.

Недавняя попытка Китая усилить контроль над городом спровоцировала новую перепалку между Вашингтоном и Пекином. В последние месяцы отношения между США и Китаем заметно ухудшились на фоне усилившихся разногласий по целому ряду вопросов от коронавируса до прав человека.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter