Нефть консолидировалась и ждет новостей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть консолидировалась и ждет новостей

25 мая 2020 Альпари | Oil
В пятницу, 22 мая, цены на нефть, напомнив рынку с утра об обвалах конца апреля, к вечеру снова пошли в рост и в итоге завершили неделю небольшим падением: цена нефти сорта Brent понизилась на 1,9%, до $35,77 за баррель, а цена WTI упала на 1,4%, до $33,64 за баррель. Количество активных нефтедобывающих платформ в США за прошлую неделю сократилось на 21 единицу, до 237 штук, и, видимо, эта статистика заставила нефтяной рынок немного отдохнуть от разногласий между США и Китаем и прекратить панические продажи.

Согласно опросу топ-менеджеров американских нефтяных компаний, проведённому деловой газетой The Wall Street Journal, большинство руководителей остаются пессимистами и считают, что американской нефтяной отрасли на восстановление понадобятся годы. Цена Brent закрепилась в узком коридоре $34,5-36,5 за баррель, пока, по-видимому, консолидация в этом коридоре продолжится, если только не появится существенный позитив, или наоборот, серьёзный негатив, например, связанный с отношениями США и Китая.

Сегодня с утра цены на нефть показывают неоднозначную динамику: цена Brent пока снижается на 0,1%, а цена WTI растёт на 0,2%, на сегодня ожидаем по цене Brent $34-36 за баррель.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter