Майнеры bitcoin продолжают отключаться от сети » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майнеры bitcoin продолжают отключаться от сети

26 мая 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Новая неделя началась для всех криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap с падения. По состоянию на 13:00 (МСК) bitcoin торгуется по $8777. За сутки BTC потерял 5,37% стоимости. На втором месте по уровню снижения курса за 24 часа оказался Bitcoin SV, с результатом -4,81%.

Майнеры bitcoin продолжают отключаться от сети


Тем временем CEO популярной биржи цифровых активов Binance Чанпен Чжао прокомментировал боязнь многих инвесторов войти в рынок цифровых активов.



«Все из криптосообщества, с кем мне довелось познакомиться, считают, что они слишком поздно вошли в рынок. Я, заинтересовавшийся темой спустя 5 лет с момента появления цифровых активов, не исключение. Думаю, даже в 2025 году отношение инвесторов к рынку останется таким же. Мы все еще в начале пути. Это не финансовый совет. Не торгуйте, если вы не трейдер. Храните криптовалюту», — написал он в своем микроблоге.

Аналитик компании Capriole Investments Чарльз Эдвардс, в свою очередь, обратил внимание на продолжение тенденции отключения майнеров от сети BTC.

«Халвинг прошел лишь 13 дней назад, а недельный показатель хэшрейта криптовалюты уже упал на 26%», — отметил специалист.



Напомним, ранее Чарльз Эдвардс предсказал капитуляцию майнеров после снижения в два раза уровня вознаграждения за майнинг BTC в случае, если стоимость актива не будет расти. До халвинга курс bitcoin находился близ уровня $10 тыс.

На фоне снижения стоимости BTC, хэшрейт криптовалюты в моменте достиг показателей, которые в последний раз были зарегистрированы в декабре 2019 года.


Хэшрейт BTC. Данные: bitinfocharts.com

Несмотря на падение курса BTC, популярный в криптосообществе аналитик PlanB продолжает утверждать, что впереди криптовалюту ждет активный рост. Согласно его прогнозам, до конца 2020 года актив может дойти до уровня $100 тыс.

#Bitcoin phases and fiat inflow needed to absorb monthly new BTC 🌪

Phase1 — BTC $0.23 -> $50K / month fiat inflow needed
Phase2 — BTC $6 -> $1M / month (26x)
Phase3 — BTC $410 -> $44M / month (34x)
Phase4 — BTC $6.7K -> 361M / month (8x)
Phase5 — BTC $288K -> 7.8B / month (21x) pic.twitter.com/Mbs6ge4Itn

— PlanB (@100trillionUSD) May 25, 2020


Напомним, ранее выяснилось, что bitcoin может потерять 10% хэшрейта из-за действий китайских властей.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter