Прогноз курса золота: откат на фоне низкой активности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса золота: откат на фоне низкой активности

26 мая 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Золото немного отступило в ходе вчерашних торгов, так как объемы были сниженными из-за празднования Дня Поминовения. Похоже, драгметалл собирается опуститься до уровня $1 700 за унцию, который будет служить значительной поддержкой в долгосрочной перспективе.

С глобальной точки зрения множество факторов будет толкать курс золота вверх, включая пандемию и многочисленные политические проблемы. Технический анализ также очень оптимистичен: 50-дневная EMA готова предложить поддержку чуть ниже уровня $1 700, который был основой симметричного треугольника. Краткосрочной целью роста являются отметки $1 750-$1 760. Если драгметалл преодолеет эту область, то направится в сторону уровней $1 800 и $2 000.

Если цена упадет ниже 50-дневной скользящей средней, то начнет двигаться к уровню $1 650, а затем $1 600. Мы полагаем, что в ближайшее время на рынке будет преобладать боковое движение, а продажа золота на данный момент не имеет смысла, учитывая множество нынешних проблем, повышающих спрос на активы-убежища.

Актуальной останется стратегия покупки на спадах. Единственный аспект, который работает против стоимости желтого металла в долгосрочной перспективе, это укрепление доллара США. Однако в периоды волнений золото и доллар могут расти одновременно, чему, вероятно, мы и станем свидетелями.

Прогноз курса золота: откат на фоне низкой активности

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter