Объем покупок bitcoin за рубли вернулся к показателям лета 2017 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Объем покупок bitcoin за рубли вернулся к показателям лета 2017 года

26 мая 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Bitcoin начал вторник небольшим ростом. По состоянию на 11:27 (МСК) BTC торгуется по $8988. За сутки курс актива вырос на 1,78%. Другие криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap также демонстрируют позитивную динамику.

Объем покупок bitcoin за рубли вернулся к показателям лета 2017 года


Тем временем хэшрейт BTC вышел в небольшой рост после достижения локального минимума. Напомним, многие участники криптосообщества связывают изменения с отключением майнеров от сети bitcoin на фоне халвинга – снижения в два раза уровня вознаграждения за добычу криптовалюты.


Хэшрейт BTC. Данные: bitinfocharts.com

По мнению аналитика компании Capriole Investments Чарльза Эдвардса, в случае, если стоимость BTC продолжит падать, тенденция отключения майнеров от сети актива сохранится.

На фоне снижение хэшрейта криптовалюты, возросло количество bitcoin в движении.



Параллельно продолжает падать объем BTC на биржевых кошельках. По состоянию на момент написания новости, показатель находится на уровне, который в последний раз был зафиксирован в июне 2019 года.



Многие участники криптосообщества по-прежнему ждут выхода BTC в рост. Точка зрения пользователей основана на анализе поведения курса криптовалюты после предыдущих халвингов.



В России также наблюдается рост интереса к BTC. Показатели торгового объема криптовалюты в паре с рублем вернулись к уровню, впервые зафиксированному в июне 2017 года.


https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter