JETS: ЕTF авиакомпаний взлетел из-за снятие ограничений на путешествия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JETS: ЕTF авиакомпаний взлетел из-за снятие ограничений на путешествия

27 мая 2020 etfunds.ru | ETF
Биржевые фонды, связанные с авиационным сектором, стремительно растут, поскольку европейские и азиатские страны планируют отменить карантинные меры для авиапассажиров, стремясь поддержать израненные отрасли туризма.

US Global Jets ETF (JETS), единственный ETF авиационной отрасли, был одним из лидеров роста рынка ETF без кредитного плеча во вторник, поднявшись на 11,8% и преодолев свое краткосрочное сопротивление в виде 50-дневной простой скользящей средней.

Акции авиакомпаний с середины мая набирают обороты на признаках того, что люди предварительно бронируют авиабилеты в преддверии напряженного летнего сезона, сообщает Wall Street Journal.

Кроме того, правительства помогли поддержать авиационную отрасль и теперь ослабляют ограничения на поездки в Европе и некоторых частях Азии.

"Ослабление ограничений происходит быстрее, чем ожидали инвесторы", - сказал WSJ главный стратег-директор Global Global Investors Сима Шах. Тем не менее, "сектор выглядит дешево, но это заслуженно".

Возглавляя обвинение во вторник, акции немецкого туроператора TUI AG в Лондоне подскочили почти на 40% после того, как генеральный директор Фриц Юссен заявил в интервью газете Rheinische Post на выходных, что к концу июнь планируется возобновить международные рейсы.

Индустрия туризма, особенно авиаперевозки, серьезно пострадала от жестких ограничений, чтобы сдержать распространение COVID-19, который остановил авиаперевозки и вызвал увольнение значительной части сотрудников компаний.

"Было бы трудно утверждать, что в ближайшие несколько месяцев движение вернется и нормализуется, но есть признаки того, что мы преодолели самое худшее, - сказал аналитик Berenberg Bank Адриан Яношик, покрывающий американские и европейские авиакомпаниии WSJ. - Эти компании очень пострадали, поэтому все, что улучшит их краткосрочную платежеспособность, будет воспринято положительно".

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter