Покупатели вернулись в магазины TJX после перерыва » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупатели вернулись в магазины TJX после перерыва

27 мая 2020 Фридом Финанс

Магазины, принадлежащие TJX Companies (TJX, NYSE), начинают работу после долгого перерыва. Тысячи покупателей по всему миру вернулись в магазины, и продажи TJX выросли.

В период пандемии COVID-19 большинство магазинов TJX в разных странах были закрыты. Более того, компания остановила работу даже своего сегмента электронной коммерции. Но с начала мая во многих странах началось ослабление карантина, в том числе снова открылись торговые центры.

Несмотря на то, что розничная торговля все еще остается в состоянии неопределенности, продажи в магазинах TJX Companies значительно выросли год к году за первые недели мая. По данным менеджмента, сейчас более 1600 из 3000 магазинов TJX Companies по всему миру открыты. Компания ожидает, что большинство ее магазинов откроются к июню.

Отметим, что магазины TJX Companies еще до карантина были популярны благодаря возможности приобрести качественную одежду и аксессуары по доступным ценам. В период, когда доходы многих покупателей сократились, данное предложение стало еще более актуальным.

Слабой стороной TJX Companies являются сложности в организации онлайн-торговли дешевыми товарами. Однако этот недостаток компенсируется большим количеством лояльных клиентов, которые сохранили интерес к ретейлеру даже после карантина. По данным компании, после карантина увеличилось количество продаваемых товаров в расчете на одного покупателя. Кроме того, повышенным спросом пользуются товары для дома.

TJX Companies полагается на сильное предложение в ближайшие месяцы, так как у всех торговых марок скопилось большое количество нереализованных товаров. Часть из них может попасть в дисконтную сеть TJX Companies.

На торгах 26 мая акция TJX стоила $55,3.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter