Лидеры дня: Аэрофлот и МРСК ЦП растут на 5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лидеры дня: Аэрофлот и МРСК ЦП растут на 5%

27 мая 2020 БКС Экспресс
После восстановления, наблюдавшегося в начале сессии, российский рынок возобновил снижение на фоне слабости нефти. При этом большинство мировых фондовых индикаторов демонстрирует хороший рост.

Однако у нас есть несколько бумаг, выделяющихся активным повышением. Лидерами роста в среду являются акции МРСК ЦП, дорожающие на 5,6%. Данный импульс вызван позитивными финансовыми результатами компании, отраженными в отчете по МСФО за I кв., который был опубликован сегодня.

Резкое восходящее движение в среду совершили акции Аэрофлота (+4,7%), в результате котировки обновили 2-месячный максимум, приблизившись к уровню 80 руб., после чего откатились в рамках коррекции.

Росту капитализации Аэрофлота способствует сразу несколько факторов. В первую очередь, это новости о возобновлении с июня внутренних полетов и более мягкие санитарно-эпидемиологические условия перевозки пассажиров, чем предполагалось ранее.

Кроме того, Сбербанк сообщил о выдаче Аэрофлоту льготного кредита на 3 млрд руб. для пополнения оборотных средств, что также позитивно отразилось на краткосрочном отношении инвесторов к бумагам авиакомпании.

Пользуются спросом многие представители финансового сектора: TCS +3,8%; Сбербанк +2,2%; Сбербанк-п +1,2%; БСП +1,1%; ВТБ +1%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter