НП РТС опубликовало обращение к комитету Госдумы о правках в закон о рынках ЦБ в РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НП РТС опубликовало обращение к комитету Госдумы о правках в закон о рынках ЦБ в РФ

28 мая 2020 БКС Экспресс
26 мая 2020 г. НП РТС опубликовало обращение и начало сбор подписей в его поддержку среди частных инвесторов к комитету Госдумы о правках в закон о рынках ЦБ в РФ. Ознакомиться с обращением и подписать его можно здесь.

В настоящее время в Государственной думе возобновляется активное обсуждение законопроекта № 618877-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О рынке ценных бумаг» и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части введения регулирования категорий инвесторов – физических лиц).

В текущей редакции он предполагает ряд ограничений для неквалифицированных инвесторов. Одна из ключевых поправок – запрет на допуск к торгам на российских биржах ценных бумаг иностранных эмитентов, если они не входят в определенный Банком России перечень индексов. Эта поправка значительно сократит список доступных, в настоящее время Вам, иностранных ценных бумаг на биржевых торгах в России.

По инициативе Совета пользователей НП РТС написано письмо в адрес Аксакова А.Г., председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, которое отражает общую позицию его участников по данному вопросу.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter