S&P500 не сумел сходу перейти черту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P500 не сумел сходу перейти черту

28 мая 2020 FxPRO | S&P 500 (GSPC) Купцикевич Александр
Американские индексы не сумели устоять выше важных психологических отметок по итогам торгов во вторник, и это важный знак для рынков.

S&P500 превышал уровень 3000, а Dow Jones поднимался выше 25000 вчера в течение дня. Под закрытие торгов обоим индексам не удалось удержаться выше этих психологически важных отметок. S&P500 оказался под усиленным давлением в последние торговые часы вторника. Наиболее плотно отслеживаемый в мире индекс закрылся на 2991.8 и ниже уровня 200-дневной средней.

Стоит больше внимания уделять активности инвесторов под закрытие торгов, поэтому воспринимаем это как сигнал, что пока сохраняется подход к продажам на росте. Закрытие под 200-дневной средней – это сигнал, что участники не были готовы переключиться к покупкам всего два месяца спустя после грандиозного обвала.

Утром в среду фьючерсы на S&P500 вернулись к восхождению, прибавляя 0.5% и вновь торгуясь выше 3000. Тем не менее, азиатские индексы уже не следуют за этим трендом, ссылаясь на усиление беспокойств вокруг протестов в Гонконге.

Профессиональные инвесторы в США, чья активность преобладает под закрытие торгов, по всей видимости, с большим вниманием отнеслись к тревожным сигналам активности американских покупателей.

Индекс потребительской уверенности поднялся в мае до 86.6 против 85.7 месяцем ранее, что резко ниже 132.6 на пике в феврале. При этом, индексы деловой активности восстанавливаются намного быстрей, а потребители остаются в кризисном режиме, что является плохим сигналом для будущих расходов.

Сегодня вечером будет публикация Бежевой книги – экономического обзора ФРС по регионам. Внимание инвесторов и трейдеров будет сфокусировано на том, как региональный бизнес оценивает текущую ситуацию и смотрит в будущее. Вполне возможно, что данная публикация окончательно утвердит разворот рынков к снижению или – напротив, закрепление выше ключевых уровней и последующий рост.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter