Petropavlovsk » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Petropavlovsk

28 мая 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российские индексы, как и ожидалось, начали вчера день вблизи уровней окончания торгов во вторник, однако во второй половине сессии перешли к снижению под влиянием дешевеющей нефти. К закрытию индекс РТС потерял 1%, а индекс Мосбиржи отступил на 0,5%. Сегодня нефтяные котировки снижаются на ожиданиях роста запасов нефти в США. Этим утром азиатские фондовые индексы вновь двигаются разнонаправленно. Индексы Гонконга и Китая остаются под давлением из-за дальнейшего ухудшения отношений США и КНР после того, как Соединенные Штаты объявили, что больше не считают Гонконг автономным образованием в составе Китая. Фьючерсы на индекс S&P500 и европейские индексы торгуются в умеренном плюсе. Российский рынок откроется вблизи вчерашних уровней.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Petropavlovsk PLC (POG LN – без рекомендации)

Petropavlovsk опубликовал хорошие результаты за 2019 г. по МСФО, которые отразили рост производства и продаж золота. Выручка компании в прошлом году выросла на 48% год к году до 741,6 млн долл., а EBITDA – 45% до 264,8 млн долл. Компания планирует наращивать объем производства при умеренном росте затрат. Долговая нагрузка сокращается, но остается еще высокой.

ВКРАТЦЕ

Совет директоров АСВ принял решение распространить на первый и второй кварталы снижение базовой ставки страховых взносов по банковским вкладам с 0,15% до 0,1% (ранее предполагалось вступление в силу этой меры с 3 кв.). По оценке АСВ, экономия банков за все четыре квартала 2020 г. составит около 70 млрд руб., что соответствует порядка 2% чистого процентного дохода сектора в годовом выражении. Интерфакс

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter