Прогноз цены серебра: боковой тренд сохраняется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены серебра: боковой тренд сохраняется

28 мая 2020 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
Серебро продолжило боковое движение, и данная тенденция, похоже, сохранится в ближайшее время

Рынок будет по-прежнему испытывать давление в обоих направлениях после недавнего мощного скачка вверх, и поэтому цена серебра продолжит болтаться в диапазоне в краткосрочной перспективе. Чуть выше уровня $18 находится разрыв, появившийся в феврале, который как минимум останется неким психологическим барьером. Он был заполнен ранее, но зачастую гэпы еще оказывают влияние на протяжении какого-то времени.

Если драгметалл преодолеет этот пробел, то вполне вероятно, сможет подняться до отметки $19. В таком случае он столкнется с более сильным сопротивлением, но прорыв выше этого уровня откроет путь к области $20 за унцию. Со стороны потенциала снижения, существенная поддержка находится на отметке $17, и, если цена упадет ниже, она направится к 200-дневной скользящей средней, проходящей поблизости к уровню $16,40, а затем к зоне бывшего сопротивления $16.

Наш прогноз довольно оптимистичен. При прочих равных условиях, покупатели будут как и прежде покупать серебро на спадах, но мы планируем дождаться более глубокой коррекции вниз, чтобы воспользоваться бычьим потенциалом драгметалла.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter