Прогноз курса золота: поддержка на критически важном уровне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса золота: поддержка на критически важном уровне

28 мая 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Золото упало во время торговой сессии в среду, пробив вниз уровень $1 700. После этого оно развернулось и значительно выросло, продемонстрировав готовность подняться выше. Рынок продолжит привлекать покупателей, и, судя по реакции в течение дня, желающих приобрести драгметалл по более выгодной цене немало.

Согласно нашим ожидания, курс золота достигнет вершины консолидации на отметке $1 750, так как движение цены сформировало молот, который считается одной из самых бычьих свечей. Уровень $1 750 также является началом сопротивления, которое простирается до области $1 760. Пробиться выше будет довольно трудно, но после этого золото продолжит двигаться вверх к долгосрочной цели $1 800. Если же удастся преодолеть этот уровень, желтый металл направится к крупной психологически значимой цифре $2 000 за унцию.

В случае, если цена пробьет вниз дно свечи с торговой сессии в среду, это будет отрицательным знаком, и золото может снизиться до уровня $1 650 и, возможно, $1 600, в сторону которого постепенно движется 200-дневная EMA.

На данный момент, мы весьма оптимистичны в отношении золота, так как спрос на активы безопасности растет, а центральные банки по всему миру продолжают печатать деньги. Кроме того, люди обращаются к драгоценному металлу на фоне беспокойств из-за числа заболеваний коронавирусной инфекцией, замедления мировой экономики и целого ряда других проблем, в том числе торговых отношений между США и Китаем, которые, судя по всему, ухудшаются. У рынка есть тысяча причин для роста, несмотря на укрепление доллара США, поскольку они могут расти одновременно в долгосрочной перспективе.

Прогноз курса золота: поддержка на критически важном уровне

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter